Главное меню

Фотоальбом

Поиск

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 2845
Просмотры материалов : 2200007

Новости

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
День Неизвестного солдата в Ерденевской школе
04.12.2020 13:27

В День Неизвестного солдата, 3 декабря 2020 года, кружок «Школьный музей» Ерденевской школы провел свое занятие на Поле памяти Малоярославецкого района. К сожалению, многие ребята не знали, чему посвящено это место, поэтому разговор шел о Неизвестном солдате, а также о тех, кто занимается поисковым движением и старается увековечить память каждого солдата, павшего в годы Великой Отечественной войны.

Руководитель музея Долгачева Е.А. рассказала о поисковом отряде Панской школы «Беспокойные сердца» и о том, как в сентябре 2015 года ими были подняты останки девяти бойцов, погибших в боях за д. Головтеево. Ребята вспоминали и своих прадедов - участников войны. Мы помним! Мы гордимся!

Также Ерденевская школа приняла участие в просветительской акции «Тест по истории Великой Отечественной войны». 20 старшеклассников проверили свои знания по истории самого героического периода нашего прошлого. Ребята поделились своими впечатлениями о мероприятии.

  • «Великая Отечественная война – очень важное событие для каждого из нас и нашего народа, поэтому я рад, что смог принять участие в тесте» (Гаркуша В.)
  • «Подобные мероприятия еще раз заставляют нас задуматься о героях и подвигах советского народа, о том, какой ценой досталась победа» (Куракин М.)
  • «Мне понравился тест, несмотря на то, что он был достаточно сложный. Интересные вопросы вызвали желание обязательно узнать на них ответы» (Городничев Р.)

Большой интерес вызвал у ребят фильм «Неизвестный солдат». Замечательно, что его частью стал материал, связанный с Малоярославецким районом. Наш долг – помнить о тех, кто принес нам мирное небо и победу!

 
Баннер