Главное меню

Фотоальбом

Поиск

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 2845
Просмотры материалов : 2206699

Новости

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Учащиеся Ильинской школы приняли участие в программе «Региональная идентичность»
18.12.2020 14:19

В декабре 2020 года Ильинская основная общеобразовательная школа имени Подольских Курсантов была приглашена к участию в программе «Региональная идентичность», реализуемой региональным отделением ДОСААФ России Калужской области при поддержке министерства внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области и содействии ГАУ КО по туризму ТИЦ «Калужский край».

И вот 17 декабря отряд юнармейцев, созданный на базе 7-го класса, и шестиклассники-пионеры отправились по экскурсионному маршруту №4: Музей-диорама «Великое Стояние на реке Угре»  обзорная экскурсия по центру города Калуги – военно-исторический центр Г.К. Жукова в городе Калуге. Сопровождала поездку замечательный экскурсовод – Платонова Ольга Николаевна. Весь экскурсионный маршрут проходил с соблюдением санитарных норм.

Экскурсионный маршрут начался с уникального музея, посвященного нашему земляку, Г. К. Жукову. Современный интерактивный музей, расположенный в центре Калуги, на улице Маршала Жукова, посвящен Берлинской операции. Необыкновенные выставочные композиции, интерактивные составляющие, увлекательный рассказ экскурсоводов – все это полностью погрузило ребят в атмосферу Берлина 45-го года. В конце экскурсии ребята смогли проверить свои знания, сфотографироваться на память с экспонатами и даже примерить каску и плащ-палатку.

Обзорная экскурсия по Калуге года подарила ребятам волшебное настроение. Глядя на чудесно украшенный исторический центр, можно смело сказать, что город достойно встретит новый 2021 год в статусе новогодней столицы.

Завершался экскурсионный маршрут музеем-диорамой «Великое Стояние на реке Угре». Поистине потрясающее полотно перенесло ребят в конец 15-го века на реку Угру. На холсте длиною 23,6 и высотой 6,7 метра заслуженный художник России П. В. Рыженко изобразил 155 персонажей, живописно показал дух и жизнь русского военного лагеря. От увиденной картины захватывает дух, все передано настолько живо и реалистично. Позже ученик Ильинской школы посетили залы музея, посвященные 1480 году, а также жизни художника П. В. Рыженко.

Экскурсия оставила очень яркие впечатления, подарила новые знания. Ребята обещали посетить эти места с родителями, обязательно наведаться в новогоднюю Калугу. В ходе беседы с Ольгой Николаевной ребята узнали много нового и пообещали узнать еще что-нибудь интересное о своей родине.

Коллектив Ильинской школы искренне благодарит отделение ДОСААФ Калужской области и лично Дроздова Виктора Николаевича, заместителя председателя, начальника отдела военно-патриотической работы, физкультуры и спорта за такой чудесный подарок. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

https://vk.com/marshal_pobedy

http://diorama-ugra.ru/

 

 
Баннер