Главное меню

Фотоальбом

Поиск

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 2840
Просмотры материалов : 2153601

Новости

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Образовательная программа в "Сириусе" для учителей математики
23.12.2020 08:21

С 9 января по 1 февраля 2021 года на базе Образовательного центра «Сириус» (г. Сочи) пройдет программа «Методики работы с математически одаренными школьниками и развитие математических способностей учащихся» (далее – программа).

К участию в программе приглашаются:

  • педагоги среднего общего и дополнительного образования;
  • руководители кружков и методических объединений по математике;
  • педагоги, работающие в классах с углубленным изучением математики;
  • преподаватели высших учебных заведений, обеспечивающие профильную, профориентационную подготовку школьников и подготовку одаренных детей к участию в олимпиадах, конкурсах и соревнованиях по математике разного уровня;
  • педагоги региональных центров по работе с одаренными детьми;
  • выпускники профильных образовательных программ Центра «Сириус» (студенты 1-2 курсов).

Всего к участию в программе приглашаются не более 10 педагогов. Зачисление на обучение по программе осуществляется по итогам конкурсного отбора. Участие в программе для кандидатов, успешно прошедших конкурсный отбор, является бесплатным (в том числе оплата проезда, проживания и питания осуществляется за счет средств Образовательного Фонда «Талант и успех»). Для участия в конкурсном отборе каждому кандидату необходимо в срок до 25 декабря 2020 года пройти регистрацию на сайте Образовательного центра «Сириус».

Участникам конкурсного отбора необходимо прикрепить к заявке резюме с описанием опыта подготовки школьников к олимпиадам по математике, конкурсов по математике муниципального, регионального и федерального уровней. В резюме необходимо отразить мотивацию участия в программе стажировки.

Конкурсный отбор на стажировку пройдет в два этапа. Первый этап пройдет в формате дистанционного отборочного тура 26 декабря 2020 года. По результатам первого этапа будет сформирован список допущенных ко второму этапу участников (до 20 человек). Список участников, а также регламент второго этапа будет опубликован 27 декабря на странице программы. Второй этап – решение педагогической задачи. Этап пройдет 28 декабря 2020 года в формате письменного тура. Решения необходимо будет отправить по электронной почте. Результаты конкурсного отбора будут размещены не позднее 30 декабря на странице программы. Подробнее с условиями участия и порядком отбора на программу можно ознакомиться на сайте Образовательного центра «Сириус».

 
Баннер