Главное меню

Фотоальбом

Поиск

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 2843
Просмотры материалов : 2193414

Новости

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Акция «Бессмертный батальон» в селе Ильинском
15.02.2021 15:15

В рамках «Месячника Мужества», посвященного Дню защитника Отечества, 11 февраля 2021 года в МОУ Ильинская основная общеобразовательная школа имени Подольских Курсантов совместно с Ильинской сельской библиотекой прошла областная акция «Бессмертный батальон», посвященная дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В акции приняли участие 22 человека, в том числе юнармейский класс школы, Глава администрации СП «Село Ильинское» Зважий Т.В., депутат сельской думы Бровкина Г.В.

Ученики встретились с замечательным человеком - Юрием Анатольевичем Лазуткиным. Перед участниками мероприятия выступил их земляк, выпускник Ильинской школы. Рассказ его был откровенен и полон воспоминаниями: как не рассказал матери, что на войне; какая жара была в апреле в Афганистане; как в кишлаке встретился с земляком; как охраняли гражданские объекты, способствующие жизнедеятельности мирного города; как ходил на задания боевые... Ребята посмотрели ролик о войне 1979-1989 гг., слушали и читали стихотворения, почтили память о погибших минутой молчания, зажгли поминальные свечи.

Ребята горды, что среди них живет такой замечательный человек, которого они встречали каждый день на улице, но не знали о его боевом прошлом. Они поздравили с праздником скромного, порядочного человека, достойного сына своего Отечества, патриота своей Родины, на которого могут равняться.

Такие встречи необходимы нашим детям и нашим ветеранам. Они дают понять заново значения слов «товарищ», «родина», «мама».

 
Баннер