Главное меню

Фотоальбом

Поиск

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 2844
Просмотры материалов : 2195295

Новости

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Учитель, которого ждут
22.03.2021 17:09

Школа № 2 г. Малоярославца имени А.Н. Радищева с 2018 года имеет статус региональной инновационной площадки по теме «Коучинг и наставничество в методическом сопровождении профессиональной деятельности педагогических кадров в образовательном учреждении». Ежегодно в школе проходят круглые столы, конкурсы и методические семинары для молодых педагогов. С 15 по 19 марта 2021 года была проведена неделя открытых уроков и занятий среди молодых педагогов и педагогов программы «Учитель для России» в рамках конкурса методических разработок «Современный урок глазами молодого педагога».

Цель проведения конкурса: создание условий для распространения и обмена опытом педагогов школы, повышение мастерства учителя.

В конкурсе приняли участие 6 педагогов, которые провели открытые занятия по своим сценариям.

Демонстрируемые уроки и занятия позволили жюри познакомиться с опытом работы педагогов, проследить за формой организации образовательного процесса, увидеть методы и приемы работы с обучающимися и заимствовать позитивный опыт работы.

По итогам открытых занятий и уроков жюри выбрали победителей: в номинации «Методическая разработка урока по общеобразовательной дисциплине» победитель Курилова В.А., учитель начальных классов, «учитель для России», лауреат – Баранова А.В., учитель музыки; в номинации «Методическая разработка внеурочного занятия» победителем стала Забелина Е.А., учитель начальных классов.

Уроки и занятия, проведенные молодыми педагогами, получили высокие оценки коллег. Интересные, занимательные уроки, которые отображали опыт работы педагогов и творческий подход к своей деятельности.

 

 
Баннер