Главное меню

Фотоальбом

Поиск

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 2844
Просмотры материалов : 2194984

Новости

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
День здоровья – это здорово!
08.04.2021 10:19

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Целью его проведения является формирование и развитие в обществе представлений о здоровье, мотивации на здоровый образ жизни, привлечение внимания к сохранению и укреплению здоровья.

Чтобы быть здоровым, необходимо как можно больше двигаться, ведь недаром говорят: "Движение – это жизнь". Поэтому приоритетными в этот день являются спортивные мероприятия, которые в этом году посвящены 60-летию первого полета человека в космос.

В Торбеевской школе день начался с утренней зарядки «Навстречу звездам». Затем для учащихся 1-4-х классов в спортивном зале прошла эстафета "Прокатись на луноходе".

"Ребята, вы все знаете, что мы живем на планете Земля. Земля - огромный шар, плывущий в бескрайнем просторе космоса. Космос всегда интересовал человека. Ведь это важно - знать, есть ли жизнь где-нибудь еще. Еще очень много загадок хранит в себе Космос. Чтобы их разгадать, нужно быть крепкими и сильными духом и телом» - такими словами начал мероприятие учитель физической культуры Александр Александрович Еременко. После чего команды весело прошли все спортивно-космические этапы: "Ракетодром", "Остановка на Луне", "Перенесем марсианский песок", "Убери космический мусор", "Догони комету".

Ученики 5-9-го класса в этот день посетили "Космодром здоровья", где продемонстрировали свои успехи в общей физической подготовке.

День прошел позитивно и плодотворно. Желаем всем крепкого здоровья! Занимайтесь спортом!


 
Баннер