Главное меню

Фотоальбом

Поиск

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 2843
Просмотры материалов : 2190891

Новости

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Выпускники 11-х классов написали итоговое сочинение (изложение)
20.04.2021 08:15

15 апреля 200 выпускников 11-х классов средних школ Малоярославецкого района приняли участие в написании итогового сочинения.

Успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11-х классов допуском к государственной итоговой аттестации. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе писать изложение. В этом году изложение написал один выпускник.

Самыми популярными из предложенных тем для итогового сочинения стала тема «Какого человека можно по праву назвать героем?». Ее выбрали 51,5% школьников. Доля тех, кто остановился на теме «Нужно ли думать о своих ошибках, даже если это причиняет боль?», составила 23%. Сочинение на тему «Согласны ли Вы с утверждением М. Горького: «Человека создаёт его сопротивление окружающей среде»?» - написали 13% выпускников. 10% участников ответили в своих работах на вопрос «Как в эпоху перемен раскрываются нравственные качества людей». 2,5% выпускников размышляли на тему «Какие черты моего поколения я считаю положительными?».

Итоговое сочинение (изложение) оценивается по системе «зачет» или «незачет».

Проверка итоговых сочинений (изложений) проводится в течение семи календарных дней. Выпускники, получившие «незачет» по сочинению (изложению), смогут написать сочинение в дополнительные сроки — 5 мая и 19 мая 2021 года.

Итоговое сочинение может быть представлено выпускниками при поступлении в вуз. Вуз вправе учесть результаты итогового сочинения в качестве индивидуальных достижений поступающего, начислив ему дополнительные баллы к сумме результатов ЕГЭ. Итоговое сочинение действительно в течение четырех лет, следующих за годом написания.

 
Баннер