Главное меню

Фотоальбом

Поиск

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 2844
Просмотры материалов : 2195060

Новости

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Военные учебные сборы
24.04.2021 10:32

23 апреля 2021 года в спортивно-оздоровительном центре «Дружба» состоялось закрытие традиционных весенних военных сборов десятиклассников школ района. Мероприятие проходило в рамках курса «Основы безопасности жизнедеятельности» с 19 по 23 апреля.

Заместитель главы районной администрации Надежда Владимировна Богомолова выразила полную уверенность, что из ребят вырастут достойные защитники Отечества.
Выступая перед собравшимися, заместитель главы городской администрации Галина Геннадьевна Трофимова подчеркнула, что сборы – очень значимое событие для военно-патриотического воспитания и подготовки молодёжи к военной службе.
С будущими защитниками Отечества были проведены занятия по огневой, строевой, тактической, физической подготовке, радиационной, химической и биологической защите войск, основам сохранения здоровья и военно-медицинской подготовке, а также по изучению Устава. Юноши ознакомились также с жизнью и бытом военнослужащих, с вооружением и современной военной техникой в войсковой части в с Кудиново.
По словам заместителя заведующей отделом образования Карины Георгиевны Шапетько, десятиклассники обязаны пройти военные сборы, но мы рассматриваем это не только как обязательную часть учебного плана, но и как возможность показать профессию военнослужащего, показать, как строится организация воинской части, что значит быть настоящим мужчиной.

Фото Виктора Цурикова

 
Баннер