Главное меню

Фотоальбом

Поиск

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 2845
Просмотры материалов : 2205421

Новости

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
«На дороге без ошибок»
25.04.2021 19:00

В Гимназии г. Малоярославца в рамках всероссийской акции «На дороге без ошибок» прошла встреча учащихся с капитаном полиции, командиром ДПС Селиверстовым Юрием Викторовичем. Сотрудник ДПС напомнил учащимся, как необходимо вести себя на дороге в роли пешехода, пассажира общественного транспорта и легкового автомобиля. Особое внимание Селиверстов Ю.В. уделил правилам пользования самокатами, велосипедами, так как эти виды транспорта особенно пользуются популярностью у школьников.

Еще одним гостем, посетившим Гимназию, стал Романовский Максим Владимирович. Романовский М. В. – водитель с большим стажем, путешественник, объехавший на мотоцикле практически всю Россию, побывавший в Индии, Афганистане, Непале и других странах. Он не только рассказал, но и показал, как защитить себя, катаясь не мотоцикле, квадроцикле, мопеде, велосипеде. Максим Владимирович продемонстрировал ребятам свою коллекцию защитных шлемов, где есть самодельные, называемые «шахтерскими», точно такой же шлем, какой был в фильме «Кавказская пленница», и современные модели. Романовский М. В. рассказал, как сделать себя более заметным для водителей автомобилей, катаясь на велосипедах, с помощью светоотражающих элементов, флажков. Им были показаны флажки с изображением гербов разных городов, символикой значимых для нашей страны событий, например, Зимней олимпиады в Сочи.

В конце выступления у ребят накопилось много вопросов. Особенно их интересовало, как же Романовский М. В. путешествует не только в другие города, но и в другие страны на мотоцикле. Гость с удовольствием ответил на все интересующие вопросы, а после этого пригласил всех учащихся сделать совместную фотографию.

 
Баннер