Главное меню

Фотоальбом

Поиск

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 2844
Просмотры материалов : 2194884

Новости

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Поздравляем победителей областной военно-спортивная игры «Зарница-Орленок»!
21.05.2021 11:47

18-19 мая 2021 года в Козельском районе прошла областная военно-спортивная игра «Зарница-Орленок». Организаторами являются министерство образования и науки Калужской области и Областной молодежный центр.
В соревнованиях приняли участие 22 команды общеобразовательных учреждений муниципальных образований Калужской области, победители районных и окружных финалов военно-спортивных игр.
«На подобных мероприятиях существует более неформальная атмосфера, чем во время стандартного образовательного процесса. И ребята общаются между собой, понимают, что такое дружба, чувство локтя. Они преодолевают трудности и уезжают и приезжают сюда снова с большим удовольствием. Когда мы собираем обратную связь от педагогов после подобных мероприятий, то все отмечают, что ребята возвращаются более сильными, более ответственными. Это простые качества, которые в жизни обязательно помогут сделать каждому правильный выбор», - отметил начальник управления молодежной политики Михаил Артамонов.

Школьники соревновались в восьми состязаниях:
- строевой смотр,
- военно-спортивная эстафета,
- соревнования «Навстречу ГТО», - соревнования «Снайпер»,
- соревнования по медицинской подготовке,
- военно-историческая викторина,
- военно-тактическая игра «Беркут».

Отдельный этап игры - интеллектуальная викторина, в ходе которой командам пришлось за ограниченное время ответить на вопросы из истории нашего государства и найти ошибки в тексте гимна России, которые в него заранее внесли организаторы. В ходе соревнований организаторы оценивают успехи участников не только в командных, но и в личных зачетах.

Команда «Факел» из Малоярославецкого района стала победителем в военно-исторической викторине и на отдельном этапе соревнований - «Беркут», в ходе которого нужно было проявить командные навыки при преодолении сложной полосы препятствий.
Наша команда стала победителями игры «Зарница-Орленок» и получила шанс представлять Калужскую область на Всероссийской военно-спортивной игре «Победа».

Желаем удачи!

 
Баннер