Главное меню

Фотоальбом

Поиск

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 2843
Просмотры материалов : 2192431

Новости

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
О мероприятиях образовательной платформы Учи.ру
30.08.2021 08:37

Министерство образования и науки Калужской области информирует о проведении в 2021/22 учебном году на образовательной платформе Учи.ру мероприятий для учащихся и для педагогических работников.

Так, для учащихся 1-11-х классов запланировано проведение всероссийских онлайн-соревнований по общеобразовательным предметам, метапредметных олимпиад, изучение интерактивных курсов по предметам естественно-научного цикла, которые будут включать опыты и эксперименты в виртуальном формате, и другое.

Педагогические работники смогут:

  • использовать готовые методические материалы для проведения школьных уроков в цифровом формате;
  • автоматизировать проверку домашних и самостоятельных работ по основным учебным предметам с помощью сервиса «Задания из упражнений;
  • определять уровень освоения тем школьной программы и выявлять предметные дефициты у учащихся;
  • пройти курсы повышения квалификации «Цифровая грамотность: базовый курс по развитию компетенций 21 века» и «Геймификация на уроках в начальной школе в условиях цифровой среды обучения».

Участие в мероприятиях платформы бесплатное.

В 2020/21 учебном году олимпиада Учи.ру по программированию для учащихся 1-9-х классов и метапредметная олимпиада «Ближе к Дальнему» были включены в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных мероприятий, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 11.12.2020 №715.

Более подробную информацию о мероприятиях платформы можно получить по электронной почте: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , по телефону 8 (800) 500-30-72 или на сайте

 
Баннер