Главное меню

Фотоальбом

Поиск

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 2845
Просмотры материалов : 2204047

Новости

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Творческий фестиваль "Голубые дали Спас-Загорья"
07.09.2021 18:33

4 сентября 2021 года в Спас-Загорской школе состоялся творческий фестиваль "Голубые дали Спас-Загорья" памяти заслуженного художника России Елизаветы Александровны Чернявской. Цель фестиваля - увековечивание памяти Е. А. Чернявской, а также художников, творивших на территории Малоярославецкого района.

День проведения мероприятия был выбран неслучайно, ведь 5 сентября 1904 года родилась Елизавета Александровна.
Фестиваль начался с демонстрации видеоролика о людях, жизнь и творчество которых связны с нашим краем.
С приветственным словом к гостям и участникам фестиваля обратился директор Спас-Загорской школы Кобец Сергей Александрович, который надеется, что данное мероприятие останется в душе каждого присутствующего.
Заведующа

я отделом образования Медова Юлия Викторовна также поприветствовала гостей, рассказала об идее создания фестиваля и отметила, что очень важно помнить и чтить память людей, живших и творивших на родной земле.
Фестиваль проходил в форме совместного творчества обучающихся 6-7-х классов и наставников общеобразовательных учреждений района по направлениям "Пленэр", "Творческая мастерская", "Литературная гостиная".
В направлении "Пленэр" с участникам был проведён мастер-класс по акварели преподавателями Малоярославецкой художественной школы им. А.Е. Куликова. В "Творческой мастерской" заместитель директора Ждакаева Оксана Викторовна провела мастер-класс по созданию флористических картин, а в направлении "Литературная гостиная" директор школы Кобец Сергей Александрович провел мастер-класс по сочинению произведений.
В мероприятиях фестиваля приняли участие депутаты Районного Собрания Бобылев П.Г. и Лепендина Л.В., секретарь объединения "Елизавета" Жидкова Т.П., директора и педагоги школ района.
Невероятная атмосфера искусства царила в этот день в Спас-Загорской школе, все участники были увлечены созданием шедевров!
Фестиваль "Голубые дали Спас-Загорья" несомненно запомнится каждому присутствующему, ведь это мероприятие об искусстве, о душе, о памяти...

Ирина Дымова, методист информационно-методического центра

 
Баннер