Главное меню

Фотоальбом

Поиск

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 2840
Просмотры материалов : 2154088

Новости

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Конференция «Интеллект будущего рождается сегодня» в СОШ № 2
10.02.2022 08:39

Ежегодная научно-практическая конференция для учащихся 2-6-х классов «Интеллект будущего рождается сегодня» проходила в МОУ СОШ № 2 г. Малоярославца им. А. Н. Радищева с 28 января по 1 февраля 2022 года.

Работа Конференции была организованна по секциям: для 2-4-х классов: филология, математика, окружающий мир, эстетическая, технология и для 5-6-х классов: «Математическая», «Гуманитарная», «Естественнонаучная», «Филологическая» и «Эстетическая». Было представлено 35 проектов - как индивидуальных, так и групповых. Наиболее многочисленной стали секции окружающего мира и «Естественнонаучная». В секции окружающего мира были представлены работы по темам «Бражники – ночные бабочки», «Карликовый кролик – домашнее животное», «Фаст-фуд – быстрое питание или медленная смерть». В секции «Естественнонаучная» учащиеся 5-6-х классов представили исследования по темам «Влияние концентрации раствора соли на плазмолиз клеток», «Исследования климата в Антарктиде», «Иностранцы в нашем саду».

В работу Конференции были вовлечены учащиеся-инофоны с целью формирования у них коммуникативно-речевой компетенции.

Компетентное жюри определило победителей и призеров Конференции, проектные работы которых будут представлены на районной конференции учебных исследований младших школьников «Интересно устроен мир».

 
Баннер