Главное меню

Фотоальбом

Поиск

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 2840
Просмотры материалов : 2153685

Новости

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Международное исследование качества образования PISA

Обучающиеся МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 4", г. Малоярославец Малоярославецкого района Калужской области примут участие в международном исследовании качества образования PISA-2022.

Международная программа по оценке образовательных достижений обучающихся PISA проводится в 2022 году в период с 4 апреля по 25 мая в 85 странах мира. Исследование PISA проводится среди 15-летних подростков и является одним из крупнейших международных исследований в области образования. В исследовании оценивается способность подростков использовать полученные в школе знания и умения для решения проблем, с которыми они могут столкнуться во взрослой жизни.

Исследование PISA-2022 проводится путем компьютерного тестирования обучающихся.  Для компьютерного тестирования в каждой организации на федеральном уровне отбирается до 53 обучающихся, родившихся в 2006 году. Эти школьники и студенты будут проходить компьютерное тестирование по математике, чтению, естествознанию, креативному мышлению. Основное направление исследования– математическая грамотность. Исследование проходит один раз в три года. Российская Федерация принимает участие в исследованиях с 2000 года, когда это исследование было организовано впервые. Последний раз исследование проводилось в 2018 году, участие приняли 78 государств.

«Калужская область вошла в число 43 регионов, которым предстоит принять участие в международном исследовании качества образования PISA. В основной этап исследования вошли учащиеся из четырех школ Калуги, Бабынинского, Мосальского, Малоярославецкого районов и студенты Калужского колледжа экономики и технологий. Задания PISA — это проверка функциональной грамотности, которая заключается в умении применять полученные знания в повседневной жизни», — отметил министр образования и науки Калужской области Александр Аникеев.

«Итоги исследования PISA-2022 будут официально объявлены в декабре 2023 года.

Подробная информация об исследовании и открытые задания PISA представлены на сайте ФИОКО: https://www.fioco.ru/.

Тестирование PISA 2022 Ознакомительные материалы


 
Баннер