Главное меню

Фотоальбом

Поиск

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 2840
Просмотры материалов : 2154101

Новости

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
День защитника Отечества в Кудиновской СОШ
28.02.2022 08:39

21-22 февраля с целью воспитания у учащихся любви к своей Родине, стремления стать ее достойным защитником, в школе прошел конкурс «А ну-ка, мальчики!», посвященный Дню защитника Отечества .В мероприятии приняли участие команды мальчиков 1-4 и 5-7-х классов.

Было придумано много интересных, увлекательных и спортивных конкурсов. В испытаниях конкурса мальчикам нужно было показать, кто из них самый быстрый, ловкий, меткий и находчивый. Соревнования прошли очень весело и интересно. Такие мероприятия не только сближают ребят по духу, но и заставляют задуматься над тем, что всему надо научиться, все в жизни пригодится.

В организации мероприятия помогали члены юнармейского отряда «Орлята» и спортивного клуба «Старт». В заключении всех будущих защитником поздравили с наступающим праздником, а юнармейцы показали ребятам неполную разборку и сборку автомата Калашникова.

 

 

 

Также прошла акция «Письмо солдату», в которой приняли участие юнармейцы отряда «Орлята», волонтеры отряда «Добро» и старшеклассники.

В любое время весточка из дома от родных, а иногда и вовсе незнакомых людей согревает сердца солдат в трудные дни службы. Душевные письма, написанные ребятами, поддержат боевой дух солдат, придадут им уверенности в своих силах. В строчках писем звучат слова благодарности и гордости за свою страну, искренние пожелания солдатам, несущим службу в армии.

Ребята сложили свои письма в треугольники, ведь в таком виде во время войны приходили письма солдатам. Написанные письма накануне праздника были переданы солдатам в/ч 34122, которая находится на территории села Кудиново.

 

 

 

23 февраля – это день воинской славы России -День защитника Отечества. В этот день мы отдаем дань уважения и благодарности всем поколениям героического воинства. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины, праздник настоящих мужчин – смелых и отважных, ловких и надёжных.

В этот день на Братской могиле прошёл митинг, который организовала Кудиновская средняя школа. Педагоги, ветераны, сотрудники сельского дома культуры, юнармейцы, волонтеры пришли возложить цветы на место захоронения погибших во время боев на нашей земле.

С приветственным словом выступила депутат Районного собрания Цируль Ольга Викторовна, Лесина Нина Кузьминична, член Совета ветеранов, директор школы Апарушкина Галина Александровна, учитель истории Семина Светлана Александровна. Говорили о празднике, об истинном патриотизме. Юнармейцы «Орлята» читали стихи о 23 Февраля.

В заключении митинга на Братскую могилу возложили алые гвоздики и почтили минутой молчания память о всех воинах, защищавших нашу Родину.

 

 
Баннер