Главное меню

Фотоальбом

Поиск

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 2844
Просмотры материалов : 2195354

Новости

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
VI школьный общественно-педагогический форум родителей, педагогов, учащихся, представителей общественности в Кудиновской школе
15.03.2022 10:18

10-11 марта 2022 года в Кудиновской средней школе прошел VI школьный общественно-педагогический форум родителей, педагогов, учащихся, представителей общественности. Тема форума: «Личность. Семья. Школа. Путь к партнерству».

Цель: организация эффективного взаимодействия образовательной организации с родительской общественностью в целях воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей.

11 марта прошла конференция «Семья и школа - пути взаимодействия».

Были открыты площадки:

  • «Опасности вне школьной жизни». Современная жизнь очень динамична и разнообразна, ярка и интересна, но наших детей зачастую подстерегают опасности. Бесценными советчиками в трудных ситуациях могут оказаться и учителя, и родители.
  • «Диалог семьи и школы». Цель и у родителей, и у школы одна- помочь ребенку стать яркой, творческой личностью, способной жить красивой и интересной жизнью.
  • «Ребенок не хочет учиться..?». Сегодня многие задачи решаются современным обществом быстрее, проще и продуктивнее, но такая легкость порождает иллюзию отсутствия необходимости в таком труде, как учеба.
  • «Профессиональное самоопределение учащегося». Сейчас, бесспорно, век нанотехнологий, аэрокосмических исследований и тонких химических технологий. Как же помочь нашим детям найти себя в мире профессий?

Закончилась конференция традиционным чаем дружбы.

12 марта был дан торжественный старт проекта «Культурный дневник школьника». Во всех классах прошел классный час «Встречи с прекрасным», куда были приглашены и родители. Закончилась встреча отзывами учащихся и родителей, которые будут помещены в Культурный дневник школьника.

 

 
Баннер