Главное меню

Фотоальбом

Поиск

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 2843
Просмотры материалов : 2192008

Новости

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГТО всей семьёй
22.03.2022 14:54

«Спорт становится средством воспитания тогда, когда он - любимое занятие каждого»

Василий Александрович Сухомлинский

Важнейшая забота и педагога, и родителя, по мнению В.А. Сухомлинского, – защита и сбережение здоровья ребёнка. «Забота о здоровье ребёнка – это важнейший труд воспитателя. От жизнерадостности, бодрости детей зависит их духовная жизнь, мировоззрение, прочность знаний, вера в свои силы». Для каждого ребёнка – большое счастье проводить свой досуг вместе с родителями, а если это ещё и с пользой для здоровья, то вдвойне приятно.

19 марта 2022 года в спортзале МОУ СОШ №1 проходил фестиваль Всероссийского спортивного комплекса ГТО среди семейных команд в рамках проведения мероприятий, нацеленных на безопасность и профилактику правонарушений среди несовершеннолетних. МОУ СОШ №4 г. Малоярославец на Фестивале представляли две команды. Команда семьи Бальчуговых: Бальчугов Константин Александрович (папа), Бальчугова Яна Юрьевна (мама), Бальчугов Александр Филиппович (дедушка), Бальчугов Ярослав Константинович, ученик 3 «В» класса. Команда семьи Анненко: Анненко Кирилл Сергеевич (папа), Анненко Марина Георгиевна (мама), Коваль Надежда Соломоновна (бабушка), Анненко Евгений Кириллович, ученик 3 «В» класса.

Настроение в это солнечное утро было спортивным. Яркие плакаты и флажки болельщиков задавали спортивный ритм и настроение. Вместе с участниками Фестиваля в этот день разделили радость праздника:учитель физической культуры МОУ СОШ №4 Подорванова Анна Владимировна, классный руководитель 3 «В» класса Панина Ольга Анатольевна, учащиеся школы, родители. И судя по улыбкам взрослых и детей, уже никто не жалел, что пришёл в это утро на соревнования.

Все участники соревнований получили зачетные листы, познакомились с судьями и принялись к сдаче нормативов ГТО.  Семейные команд были активны, прыгали в длину, выполняли наклоны, поднимали пресс и подтягивались. "Один за всех…" – эта пословица стала девизом дня для участников.

Субботний спортивный праздник не ограничился лишь сдачей норм ГТО. В это утро пап и мам ожидала не только проверка на прочность наклонами, прыжками и подтягиваниями. По задуманному сценарию еще и дружеская игра в волейбол. Командам были вручены почетные грамоты и спортивные призы. По словам участников,объединяющим началом этого взаимодействия является счастье ребёнка! Спортивный субботний день удался!

Хотелось бы выразить слова признательности организаторам фестиваля – ФОК, участникам, активным болельщикам. Выражаем слова благодарности семьям Анненко и Бальчуговых за участие в фестивале. Только вместе с родителями, общими усилиями, учителя могут дать детям большое человеческое счастье.

 

 

 

 
Баннер