Главное меню

Фотоальбом

Поиск

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 2845
Просмотры материалов : 2204897

Новости

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Поздравляем!
22.03.2022 15:41

28 февраля 2022 года состоялся региональный этап Всероссийской психолого-педагогической олимпиады для школьников имени К.Д. Ушинского. Участие принимали школьники 9-11-х классов из 50 школ Калужской области. Малоярославецкий район представляли 8​ средних общеобразовательных учреждений.
Испытания длились 180 минут и состояли из довольно сложных заданий уровня 1-го курса педагогических вузов.
Первый тур —​ тестовая часть, в которой ребята должны были продемонстрировать свои​ гуманитарные и психологические познания и навыки как субъекты образовательного процесса. Второй тур раскрывал мировоззрение, элементы воспитанности, мотивацию к обучению способности мыслить логически. Третий тур показал возможности изложения и глубину понимания заданных тем психологии и педагогики​ в свободном эссе. В четвертой заключительной части регионального этапа олимпиады​ учащиеся демонстрировали свои навыки риторики и публичных выступлений посредством устного доклада на случайно выбранную тему.

По данным обработанных результатов Министерство Просвещения и науки Калужской области опубликовало имена и школы призеров и победителей регионального этапа.​
К радости и гордости работников образования района, участников олимпиады и их родителей, списки победителей возглавили учащиеся МОУ Средняя общеобразовательная школа №2 г. Малоярославца им. А.Н. Радищева, среди которых Ксения Гульнова​ 10 кл., Виктория Карпова​ 11 кл., Кристина Капитонова, Николай Романов, Екатерина Спиря, Анастасия Грох, Елена Киселева и Арсентий Батушкин —​ из 9-х классов.
Таким образом, в финал олимпиады на всероссийский уровень вышли 8 из 9 учеников нашей школы, участвовавших в областном этапе.
24 марта снова будем «болеть» за наших ребят. Они​ будут защищать не только Малоярославецкий район, но​ и нашу область перед такими же способными и талантливыми школьниками из 26 регионов страны.
Поздравляем и желаем успехов и больших побед!

 
Баннер