Главное меню

Фотоальбом

Поиск

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 2845
Просмотры материалов : 2203716

Новости

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Поездка в Художественный музей мусора «Му-Му»
04.04.2022 11:02

В январе в основной школе № 3 г. Малоярославца прошла неделя экологического просвещения. Совместно с АНО «Экопатриот» для учащихся 1-4-х классов были проведены обучающие занятия на тему раздельного сбора отходов, где ребята узнали, куда девается весь наш мусор, сколько лет разлагаются пластик и стекло, как и во что можно переработать материалы и какие полезные привычки помогут сохранить окружающую среду.

Также был проведён конкурс детских рисунков на тему «Раздельный сбор отходов: я знаю, я разделяю», в котором приняли участие ученики 1-7-х классов. 64 работы оценило независимое жюри. Все участники конкурса рисунков были награждены значками с символикой «Экопатриот». Авторы 15 лучших работ были награждены дипломами победителей и в качестве главного приза приглашены в Художественный музей мусора «Му-Му». 28 марта состоялась поездка на 5-часовую программу, где для ребят была организована экскурсия, экологичный мастер-класс и вкусный обед. Участники посетили парк развлечений «ИГрачи», зеркальный лабиринт и приняли участие в увлекательной квест-игре.

«- Больше всего мне запомнился калейдоскоп!
- А мне – стул из гвоздей!
- А мне – платье из фантиков!
- Мне понравились скульптуры из переработанного стекла и витражи!
- А когда ещё поедем?!» - наперебой делятся впечатлениями и эмоциями ребята.

Ученики с большим удовольствием слушали экскурсовода, с любопытством рассматривали экспонаты, задавали вопросы и все без исключения остались в восторге от посещения музея. По окончании программы ребята поблагодарили Михаила Владимировича Чуприна и Оксану Богдановну Баркову за организацию всех мероприятий и взаимодействие с нашей школой.

 
Баннер