Главное меню

Фотоальбом

Поиск

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 2845
Просмотры материалов : 2205424

Новости

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
День сдачи ЕГЭ родителями прошел в Малоярославецком районе
27.03.2022 08:26

На все 100 сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителямиВсероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» прошла 26 марта в пяти школах Малоярославецкого района - №1, №2 и №4 г. Малоярославца, Детчинской и Ерденевской средних школах.

Акция проходит по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки уже в шестой раз. В Малоярославецком районе к акции присоединились родители выпускников и депутаты Малоярославецкого Районного Собрания, представители отдела образования и образовательных организаций. К участию в акции на базе средней школы №1 г. Малоярославца вместе с родителями выпускников присоединилась заведующий отделом образования Юлия Медова.

Задача акции – не проверить знания родителей по предмету, а помочь снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, показать им процедуру проведения экзамена, дать понять, что она проста, понятна и объективна.

Во время проведения акции участники смогли не только поучаствовать в ЕГЭ по математике, но и увидеть, как проходит регистрация и организуется рассадка в аудиториях, как выглядят рабочие места участников и как происходит печать контрольных измерительных материалов (КИМ).

В этом году взрослым впервые предложили сдать экзамен по базовой математике. В контрольные измерительные материалы для родителей включены 21 задание по математике, на выполнение которых отводилось 45 минут. Результаты участники узнали сразу по завершении экзамена, обменялись мнениями и своими впечатлениями от участия в экзамене.

Родители, пройдя процедуру сдачи ЕГЭ не только проверили свои силы, но и убедились, что экзамены в пунктах проходят организованно, в доброжелательной обстановке. Надеемся, что участие в акции поможет родителям снять лишнее напряжение, связанное с ЕГЭ, и придаст нашим выпускникам уверенности в успехе на предстоящих экзаменах.

#сдаемвместеКалужскаяобласть #сдаемвместе2022 #ЕГЭсдаемвместе #егэ2022 #егэдляродителей

 

\

 
Баннер