Главное меню

Фотоальбом

Поиск

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 2843
Просмотры материалов : 2192843

Новости

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Фестиваль «Школа рекламы книги» в школе № 4
19.04.2022 13:26

Вовремя прочитанная книга – огромная удача.
Она способна изменить жизнь, как не изменит ее лучший друг или наставник.
П.А. Павленко

«Хорошая книга – мой спутник, мой друг!» Можно ли прожить без книги? День без книги, месяц без книги, год – и вдруг человек обнаруживает, что привычка читать не то, что притупилась, а вовсе исчезла. Такой пример не для учащихся МОУ СОШ №4.

Почти весь учебный год 1-11-й классы читали выбранную ими книгу: «Снежная королева», «Баранкин, будь человеком!», «Тимур и его команда», ««Поллианна», «Радуга для друга», «Сигнальщики – горнисты», «Белый Бим Черное ухо», «Чучело», «Чудак из 6 б», «Костя + Ника», «Ловушка для героя», сборник рассказов «Детям о милосердии»... И убедились, что «книга – учитель, книга – наставник, книга – близкий товарищ и друг». Свои убеждения они демонстрировали на ежегодном празднике книги - фестивале «Школа рекламы книги»,  который прошел в школе 6 и 7 апреля 2022 года.

Фестиваль «Школа рекламы книги» - это день рождения книги в МОУ СОШ № 4 - проходит всегда под девизом: «Да здравствует книга!».

А все началось в марте 2011 года с легкой руки Надежды Ивановны Татарниковой, которая на протяжении этих лет была инициатором этого мероприятия.  В память о ней восьмиклассники представили на Фестивале литературно-музыкальную композицию, посвященную Ф. М. Достоевскому.

Ведущие конкурса, представив зрителям жюри и перечислив критерии рекламы книги, торжественно заявили: «У нас на глазах оживут страницы любимых книг, придут в гости к зрителям знакомые, а может быть и незнакомые герои. Мы будем рады встретиться с ними и узнать истории их жизни! Мы, современные люди, с особым старанием пытаемся самосовершенствоваться. Читаем книги и некоторые из них оказывают на нас такое огромное влияние, что мы называем их «книги, которые изменили мою жизнь».

Коллективы классов вместе со своими руководителями прилежно потрудились над рекламой книги. Зрителям были представлены разнообразные формы книжной рекламы: от инсценировок до видеофильмов.

Большой спектакль, посвященный книге, закончился. Но впереди нас ждут новые авторы и герои.

 
Баннер