Главное меню

Фотоальбом

Поиск

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 2845
Просмотры материалов : 2207188

Новости

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
XIX школьная научно-практическая конференция «Интеллект будущего рождается сегодня»
13.05.2022 09:37

С тех пор как существует мирозданье,
Такого нет, кто б не нуждался в знание,
Какой мы не возьмем язык и век,
Всегда стремился к знанию человек…

Проведение в средней общеобразовательной школе № 2 г. Малоярославца имени А.Н. Радищева научно-практической конференции «Интеллект будущего рождается сегодня» стало традицией.  В этом году она проводится в 19-й раз.

6 мая 2022 года юные исследователи 7-10-х классов представили итоги своей увлекательной и длительной работы на суд компетентного жюри, в состав которого вошли учителя-предметники и учащиеся 10-11-х классов.

43 работы было заслушано на 6 секциях, самыми многочисленными стали филологическая и естественнонаучная. Члены жюри отметили, что учащиеся поразили разнообразием тем и глубиной содержания проектов («Образ Шерлока Холмса в литературе и кино», «Подростковая агрессия, причины, формы и возможные пути решения проблемы», «Идеи Циолковского и их реальное воплощение», «Изучение видового состава древесной растительности, используемой для озеленения центральных улиц и парков города Малоярославца», «Особенности содержания популяции рыжих реактивных муравьев (лат. Camponotus Nicobarensis) в домашних условиях»), видна заинтересованность юных исследователей и их наставников-учителей.

Каждый из участников приобрел навыки поисково-исследовательской деятельности, получил опыт публичного представления результатов своей работы. Поздравляем всех участников школьной Конференции с успешным выступлением.  Желаем дальнейших успехов и творческих задумок, реализации идей, новых интересных проектов!

 
Баннер