Главное меню

Фотоальбом

Поиск

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 2845
Просмотры материалов : 2205306

Новости

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Поездка в музей космонавтики учащихся Кудиновской школы
13.05.2022 09:43

2 мая 2022 года исполнилась мечта учащихся 6-го классов нашей школы, которые уже давно хотели побывать в обновленном музее истории космонавтики им. К.Э. Циолковского – самой известной достопримечательности Калуги.

Узнав о предстоящей поездке, к шестиклассникам с удовольствием присоединились старшеклассники.

День выдался теплый, солнечный, настроение у всех было замечательным, комфортабельный автобус быстро нас доставил нас в Калугу. Набережная Яченского водохранилища и склоны музейного парка завораживали  своей величественной красотой. Различные интерактивные экспонаты, модели физических  приборов надолго привлекли наше внимание, надо было и силу ветра измерить, и с солнцем посоревноваться в перетягивании каната. Особенно впечатляет расположенный на территории музея дубликат ракеты-носителя «Восток» — первого космического корабля, поднявшего человека на околоземную орбиту.

Затем в планетарии мы погрузились в атмосферу иных галактик, загадочных созвездий  и почувствовали  невероятную любовь к маленькой голубой планете, нашей Земле.

После сеанса в планетарии нас ждала экскурсия по залам музея, где  были представлены реальные космические аппараты, а  2 марта в музей был доставлен еще один крупный и не совсем обычный экспонат – макет космического корабля будущего, который  музею предоставила РКК «Энергия», разработчик нового корабля.

Мы узнали много нового: экскурсоводы наших групп были очень увлеченными, знающими  и интересно рассказывающими людьми.

И взрослым, и детям все очень понравилось, только жаль, что не хватило времени и сил на то,  чтобы внимательно ознакомиться со всеми экспонатами.

 
Баннер