Главное меню

Фотоальбом

Поиск

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 2845
Просмотры материалов : 2204677

Новости

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Поздравляем!
13.05.2022 11:19

12 мая 2022 года в Калуге прошли десятые областные соревнования «Юный пожарный». В них участвуют подростки 14-18 лет. За звание лучших поборолись 16 команд.

Малоярославецкий район представляла команда Детчинской школы под руководством учителя ОБЖ Романа Романова. Команда состояла из восьми человек – шесть парней и две девочки.

На соревнованиях ребята прошли несколько этапов. Теоретические знания они проверили специальным тестированием, которое состояло из вопросов школьного курса ОБЖ и истории. Затем продемонстрировали практические навыки. Юные огнеборцы вязали пожарные узлы и двойные спасательные петли, раскатывали рукава и тушили возгорание. Кроме этого, они подготовили стенгазету и тематическую сценку. По итогам соревнований Детчинская команда набрала 17 баллов и заняла второе место.

- Мы участвуем в соревнованиях четвёртый раз. До этого входили в десятку лучших, а призовое место заняли впервые. В этом году состязания были сложнее, максимально приближенные к реальным условиям. Несмотря на стрессовую ситуацию ребята показали свои лучшие навыки. Для нас это большая победа, - сказал Роман Романов.

 


 
Баннер