Главное меню

Фотоальбом

Поиск

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 2840
Просмотры материалов : 2153552

Новости

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
В Неделинской школе прошла выставка "Анна Франк. Дневники Холокотса"
09.06.2022 18:57

С 12 мая 2022 года в Неделинской основной школе проходила выставка “Анна Франк. Дневники Холокоста”. Школьная команда осветила тему прав человека, проблему дискриминации через историю одного человека, еврейской девочки Анны Франк.
Ученица 8 класса Думкина Валерия прочитала дневник Анны Франк и старалась воспроизвести через историю девочки тему нарушения прав человека, Холокоста и Второй Мировой войны. Дети вместе с учителями рисовали на картонных листах композиции, оформляя их в едином стиле нитками для вязания. Окрашивание также проходило только пастельными красками, что придавало целостность всей выставке.
Ученики 5-го класса попробовали себя в роли виртуальных гидов и участвовали в записи аудиодорожек для самостоятельных экскурсий. Некоторые добровольцы из школы стали участниками социального эксперимента в рамках выставки, где они, не зная истории Анны Франк, пытались предположить, что означают эти композиции.
На мероприятии присутствовали гости из школы №3 г. Малоярославца и отдела образования района, учителя из проекта “Учитель для России” и местные жители.
На школьном научно-творческом фестивале Думкина Валерия выступила с анализом выставки. По ее словам, подготовка к выставке дала ей возможность лучше проникнуться данной темой и освоить информацию.
Со следующего учебного года выставка планирует быть “кочевой” по инициативе педагогов “Учителей для России”.

Куралай Жаркымбаева

 


 
Баннер