Главное меню

Фотоальбом

Поиск

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 2840
Просмотры материалов : 2153422

Новости

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Началась регистрация на участие в ЕГЭ в 2023 году
05.12.2022 15:26

В Малоярославецком районе началась регистрация на сдачу государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11), в том числе в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2023 году. Заявления на участие в ГИА-11 принимаются до 1 февраля включительно.

Выпускники текущего учебного года подают заявление в своих образовательных организациях по месту учебы.

Выпускники прошлых лет, обучающиеся по программам среднего профессионального образования, а также обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, (далее – участники ЕГЭ) подают заявления в отдел образования Малоярославецкой районной администрации по адресу г. Малоярославец, ул. Горького, д.29 в рабочие дни с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:00.

Вместе с заявлением на участие в ЕГЭ представляются:

-    документ, удостоверяющий личность (паспорт), его копия;

-    документ об образовании (аттестат о среднем общем образовании или диплом профессиональной образовательной организации), его копия;

-    страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (СНИЛС), его копия;

-    при необходимости: документ, подтверждающий смену фамилии, его копия;

-    согласие на обработку персональных данных.

Лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, и обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, при подаче заявления предъявляют справку из образовательной организации, в которой они проходят обучение, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году.

Проектом расписания предусмотрено проведение экзаменов для участников ЕГЭ в следующие сроки:

-    для выпускников прошлых лет - в досрочный период с 20 марта по 19 апреля и (или) резервные сроки основного периода с 22 июня по 1 июля 2023 года;

-    для обучающихся СПО и иностранных ОО - в досрочный период с 20 марта по 19 апреля и (или) основной период с 26 мая по 20 июня 2023 года.

При подаче заявления необходимо перечислить планируемые для сдачи предметы. При этом можно указать любое количество предметов. Выбирать предметы для сдачи необходимо с учётом того, по какой специальности или направлению подготовки намерен продолжить обучение участник ГИА-11, а также какие предметы вуз будет засчитывать в качестве вступительных испытаний.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 8(48431)21072 (Шапетько Карина Георгиевна, заместитель заведующего отделом образования).

 
Баннер