Главное меню

Фотоальбом

Поиск

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 2845
Просмотры материалов : 2209092

Новости

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Второй Свято-Никольский Черноостровский форум «От духовного возрождения провинции к возрождению России»
27.12.2016 15:08

26 декабря в г. Малоярославце открылся второй Свято-Никольский Черноостровский форум «От духовного возрождения провинции к возрождению России», участие в котором приняли представители органов власти, педагоги, священнослужители, журналисты. Организаторами форума выступили Малоярославецкий Свято-Никольский  женский монастырь совместно с администрацией города.

Тема этого года — «Духовная безопасность в современной России».

В ходе пленарного заседания и работы по секциям обсуждались вопросы духовного воспитания молодежи и приобщения ее к православной культуре, безопасности личности в век высоких технологий, противодействия экстремизму в молодежной среде, духовной безопасности при пользовании информационными сетями, влияния кино на нравственное состояние общества и другие.

С докладом «Исторические корни российского суверенитета» на пленарном заседании выступил министр внутренней политики и массовых коммуникаций области Олег Калугин. Он подчеркнул значимость проведения данного форума в условиях существующих вызовов и угроз нашей стране и напомнил о важности уважения к истории страны для формирования её будущего: "Мы живём в эпоху глобализации. Это сложный процесс, который умаляет национальный суверенитет государств в пользу транснациональных компаний, поэтому эту тему важно не замалчивать. Для этого мы должны эффективно использовать историю государства, потому что именно там находятся корни суверенитета нашей страны. Важно вовлекать детей в процесс изучения ее истории. И это одна из форм духовной безопасности нашей современной России", — подчеркнул Олег Калугин.

Оригинал статьи

 
Баннер