Главное меню

Фотоальбом

Поиск

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 2845
Просмотры материалов : 2211540

Новости

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Весенняя сессия проекта «Онлайн-уроки финансовой грамотности. Профессионалы финансового рынка придут в каждую школу»
08.02.2017 12:04

Управление Службы по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России в Приволжском федеральном округе приглашает принять участие в проекте «Онлайн-уроки финансовой грамотности. Профессионалы финансового рынка придут в каждую школу».

Отчет о ходе осенней сессии Проекта «Онлайн-уроки финансовой грамотности. Профессионалы финансового рынка придут в каждую школу» доступен по ссылке.

Весенняя сессия онлайн-уроков стартует 14 февраля 2017 года. Проведение занятий приурочено к Неделе финансовой грамотности для детей и молодежи - 2017. Эксперты, привлеченные Банком России к участию в Проекте, расскажут о личном финансовом планировании, инвестировании и страховании, о взаимодействии с налоговыми органами и пенсионной системе, об особенностях кредитования и банковских вкладах. Особое внимание уделяется правилам безопасности и защите прав потребителей финансовых услуг.

 

В онлайн-уроках смогут принять участие все школы, имеющие доступ в Интернет, ПК, устройство для вывода изображения на экран (проектор, интерактивная доска и т.п.). После прослушивания урока и направления отзыва учитель получит сертификат.

Уроки по финансовой грамотности и профориентации – более 250 эфиров – будут идти до 21 апреля 2017 года, что позволит всем учебным заведениям составить для себя индивидуальное расписание.

Для участия в уроках школе необходимо на сайте www.dni-fg.ru в интерактивном расписании выбрать интересующую тему, дату, время мероприятия и зарегистрироваться. На этом ресурсе также размещены спецификации занятий, информация об экспертах, инструкции для подключения и иные методические материалы.

По окончании цикла онлайн-уроков в муниципальные органы управления образованием будет направлен отчет о мероприятиях по финансовой грамотности, проведенных в регионе, а также список участвовавших школ.

Ответственные лица:

Кочева Вера Сергеевна, отдел финансовой грамотности и информирования населения Управления, тел.: (831) 438-25-30, доб. 25-05, e-mail:  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

 

Лебедева Екатерина Викторовна, отдел финансовой грамотности и информирования населения Управления, тел.: (831) 438-25-30, доб. 29-05.

Управление Службы по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России в Приволжском федеральном округе благодарит Вас за поддержку проекта «Онлайн уроки финансовой грамотности. Профессионалы финансового рынка придут в каждую школу».

В осенней сессии Проекта в 2016 г. приняли участие более 90 000 старшеклассников из 63 регионов Российской Федерации. Общее количество прослушиваний по всем темам превысило 160 000, из них в  Калужской области – 687.

Школы, принявшие участие в уроках и направившие отчет, получили сертификаты участника.

Подведены итоги окружного конкурса школ. Основными критериями отбора победителей являлись: количество уроков, в которых учебное заведение приняло участие, своевременность и качество отзывов учителей. В регионе победителями конкурса признаны: МКОУ "Лев-Толстовская средняя общеобразовательная школа".

Направляем сведения об учебных заведениях региона, принявших участие в онлайн уроках финансовой грамотности в период с сентября по декабрь 2016 г.

Отчет о ходе осенней сессии Проекта «Онлайн уроки финансовой грамотности. Профессионалы финансового рынка придут в каждую школу» доступен по ссылкеhttp://dni-fg.ru/otchet2016.pdf.

Весенняя сессия онлайн уроков стартует 14 февраля 2017 года.

Проведение занятий приурочено к Неделе финансовой грамотности для детей и молодежи 2017.

Эксперты, привлеченные Банком России к участию в Проекте, расскажут о личном финансовом планировании, инвестировании и страховании, о взаимодействии с налоговыми органами и пенсионной системе, об особенностях кредитования и банковских вкладах. Особое внимание уделяется правилам безопасности и защите прав потребителей финансовых услуг.

В онлайн уроках смогут принять участие все школы, имеющие доступ в Интернет, ПК, устройство для вывода изображения на экран (проектор, интерактивная доска и т.п.).

После прослушивания урока и направления отзыва учитель получит сертификат.

Уроки по финансовой грамотности и профориентации – более 250 эфиров – будут идти до 21 апреля 2017 года, что позволит всем учебным заведениям составить для себя индивидуальное расписание.

Для участия в уроках школе необходимо на сайте www.dni-fg.ru в интерактивном расписании выбрать интересующую тему, дату, время мероприятия и зарегистрироваться. На этом ресурсе также размещены спецификации занятий, информация об экспертах, инструкции для подключения и иные методические материалы.

По окончании цикла онлайн уроков в муниципальные органы управления образованием будет направлен отчет о мероприятиях по финансовой грамотности, проведенных в регионе, а также список участвовавших школ.

Просим Вас оказать поддержку Проекту и направить информацию о проведении уроков финансовой грамотности в школы с рекомендацией принять в них участие.

Ответственные лица:

Кочева Вера Сергеевна, отдел финансовой грамотности и информирования населения Управления, тел.: (831) 438-25-30, доб. 25-05, e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Лебедева Екатерина Викторовна, отдел финансовой грамотности и информирования населения Управления, тел.: (831) 438-25-30, доб. 29-05.

Приложения:

1. Сведения о школах региона – участниках онлайн уроков.

2. Сведения о количестве школ-участниках; проведенных уроках; слушателях в разрезе регионов.

С уважением,

Начальник управления О.В. Чупалов

 
Баннер