Главное меню

Фотоальбом

Поиск

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 2845
Просмотры материалов : 2211611

Новости

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Год экологии в детском саду "Ромашка"
12.02.2017 00:09

В МДОУ детский сад № 1 «Ромашка» в январе в рамках Года экологии прошло мероприятие по теме «Вода вокруг нас. Круговорот воды в природе». В мероприятии принимали участие все возрастные группы.

В первой младшей группе "Весёлая семейка" прошло познавательное занятие по теме "Лед, снег - это вода". Занятие проводила Печёнкина Лилия Александровна, цель занятия - познакомить с новыми свойствами воды, учить, аккуратно работать со льдом и снегом, развивать речь детей. Во второй половине дня дети заучивали стихотворения о снеге А. Барто «Снег».

Во второй младшей группе "Ягодка" воспитатель Трушина Ирина Андреевна провела с детьми беседу "Вода вокруг нас". Вместе с детьми провела опыты: "Вода не имеет цвета, но её можно покрасить", «Прозрачная вода может стать мутной", "Вода может литься, а может разбрызгиваться" Познакомила с новым инвентарём "лейка-распрыскиватель".

В разновозрастной группе "Незнайка и его друзья" воспитатель Федотова Анжелика Викторовна провела с детьми беседу на тему "Что такое снег?" Объяснила детям, почему идёт снег. Рассказала детям, что из всех земных водоёмов испаряется вода, пар поднимается высоко в небо, охлаждается, преобразуется в маленькие ледяные кристаллы, которые соединяются друг с другом, образуя шестигранные снежинки и что снег выпадает из тёмных снеговых туч.

В подготовительной к школе группе "Непоседы" воспитатель Зайцева Анастасия Алексеевна вместе с детьми провела эксперимент с водой, в результате которого дети экспериментальным путём выяснили, какая вода по цвету, запаху и консистенции. Также был проведен опыт с водой "Отражение в воде". Дети продолжали знакомиться с глобусом, выяснили, что 1/3 поверхности - суша, а остальное - вода (реки, озёра, моря и океаны). Выяснили, что на глобусе синим цветом обозначена вода.

 
Баннер