Главное меню

Фотоальбом

Поиск

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 2845
Просмотры материалов : 2211609

Новости

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
В Ерденевской средней школе прошло закрытие декады молодого учителя Калужской области
19.02.2017 16:58

В течение почти двух недель молодые педагоги, чей стаж работы в школе не более трех лет, посещали семинары, круглые столы и мастер-классы по различной тематике. Закрытие декады прошло в Ерденевской средней школе. Перед началом мероприятия для молодых специалистов провели экскурсию по школе, рассказали о ее истории и богатых традициях.

Тема дня звучала красиво: «Как научить быть счастливым в профессии. Уроки наставничества». Приветствовал участников мероприятия Глава администрации Малоярославецкого района Алексей Викторович Иванов.

Настроение в профессиональном общении задал Александр Сергеевич Аникеев, министр образования и науки области, который призвал молодых педагогов искать вдохновение в профессии и учиться вдохновляться для работы с детьми.

Заместитель председателя областной организации профсоюза работников образования и науки Тамара Владимировна Ляхова рассказала о поддержке молодых педагогов и их закреплении в школах области.

 

Как калейдоскоп идей, перед молодыми учителями представлялись школьный театр и лаборатория юного исследователя, музейный комплекс, размещенный в семи учебных кабинетах школы, керамическая мастерская и глиняная ерденевская игрушка, изучение английского языка по скайпу с итальянскими коллегами и еще много интересных идей, реализованных на практике в этой небольшой школе.

После проведенных творческих мастерских в актовом зале гостей ждал еще один сюрприз: молодые учителя ерденевской школы приготовили шутливые выступления о своих рабочих буднях и спели школьный гимн.

Молодые учителя высоко оценили значение прошедшей декады и познакомились с уникальными наработками педагогического коллектива Ерденевской школы, ее неповторимым семейным укладом. Отметим, что треть педагогов образовательного учреждения - молодые учителя, многие из них - выпускники родной школы, победители и лауреаты региональных профессиональных конкурсов.

 
Баннер