Главное меню

Фотоальбом

Поиск

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 2845
Просмотры материалов : 2210132

Новости

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Ярмарка инновационных продуктов «Качество образования и инновации»
28.04.2017 15:26

Ярмарка инновационных продуктов прошла на базе МОУ Ерденевская СОШ и была организована с целью презентации продуктов инновационной деятельности образовательных учреждений и содействие их диссеминации в педагогическую практику в системе образования района и области.

Педагоги и творческие коллективы образовательных организаций района представили 26 инновационных продуктов по следующим направлениям: «Путь к профессиональному успеху», «Патриотическое воспитание подрастающего поколения», «Продукт стратегического действия», с которыми можно было ознакомиться на выставке перед началом мероприятия.

Инновационные продукты в каждом направлении оценивали опытные эксперты, среди которых начальник отдела сопровождения научно-исследовательских и образовательных проектов ГАОУ ДПО КГИРО Марков М.В., доцент кафедры гуманитарных дисциплин МФЮА Гусарова С.В.

 

Заведующий МДОУ Газина Алла Владимировна и старшие воспитатели Соскова Татьяна Николаевна и Бобкова Диана Викторовна представили на ярмарке cборник методических рекомендаций для воспитателей и родителей «Учим детей общаться».

МДОУ детский сад "Росинка" представило дидактическую книгу «Ярмарка народных мастеров». Творческая группа из воспитателей Лукьяновой Е.Е., Громковской Н.Н. и старшего воспитателя Трушиной И.В. во главе с заведующим Зайцевой Е.А. поделилась опытом работы по данному пособию, созданному в рамках программы по духовно-нравственному воспитанию «Развитие творческих способностей дошкольников через изучение русских народных промыслов».


По итогам проведения Ярмарки инновационных продуктов дипломами «Лучший инновационный продукт» в направлении «Патриотическое воспитание подрастающего поколения» награждены учителя математики МОУ Детчинская СОШ Кондратенко Е.Б. и Булченкова И.П.

На фото (слева направо): Кондратенко Е.Б., зав. Отделом Образования МР "Малоярославецкий район" Медова Ю.В., Булченкова И.П.

 

Коллектив детского сада «Синяя птица» (заведующий И. С. Олефиренко, старшие воспитатели Т. Г. Сергеева и Н. Ю. Грешилова, учитель-логопед И. И. Смирнова, воспитатель Ю. С. Соломатникова) представил инновационный продукт «Современные образовательные  технологии как средство развития речи дошкольников» в направлении «Путь к профессиональному успеху».

 

Все участники Ярмарки получили сертификаты за вклад в развитие инновационного потенциала образовательной системы Малоярославецкого района.

 
Баннер