Главное меню

Фотоальбом

Поиск

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 2845
Просмотры материалов : 2209735

Новости

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Районный семинар для руководителей и методистов дошкольных образовательных учреждений «Социализация дошкольников в условиях ФГОС ДО»
19.04.2017 14:11

19 апреля в МДОУ «Солнышко» прошел районный семинар для руководителей и методистов дошкольных образовательных учреждений «Социализация дошкольников в условиях ФГОС ДО». В работе семинара приняли участие заведующие и методисты всех детских садов Малоярославецкого района, а также директор МОУ МИМЦ Давыдова Н.М. и методист Захарова М.Е.

Заведующая МДОУ «Солнышко» Кузьмина Ирина Владимировна представила опыт работы детского сада по теме «Социализация дошкольников в условиях ФГОС ДО». Она рассказала о формах и методах работы педагогов своего детского сада, при помощи которых решаются задачи социально-коммуникативного развития дошкольников в условиях детского сада. Это и тематические акции, и встречи с интересными людьми, в том числе и со священнослужителями, и совместные с родителями мини-проекты, экскурсии и т. д.

Воспитатель Любовь Тимофеевна Класс провела открытое занятие с воспитанниками подготовительной группы «Есть права у ребятишек». В ходе мероприятия дети познакомились с Конвенцией о правах ребенка. Узнали о том, что такое права, какие основные права они имеют, а также изучили и свои обязанности.

Старший воспитатель МДОУ «Солнышко» Надежда Яковлевна Алексеева провела деловую игру для старших воспитателей и заведующих «Социализация ребенка в современном обществе». В процессе игры Надежда Яковлевна задавала вопросы командам на знание основных нормативно-правовых документов, которые используются в работе дошкольного образовательного учреждения.

Директор МОУ МИМЦ Н. М. Давыдова подвела итоги мероприятия, а также рассказала коллегам о планах на следующий учебный год.

В завершении мероприятия гости поделились мнениями в форме открытого микрофона. Семинар получил множество положительных отзывов и высокую оценку методистов и заведующих.

 
Баннер