Главное меню

Фотоальбом

Поиск

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 2845
Просмотры материалов : 2210224

Новости

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Районный семинар учителей химии по теме «Использование современных технологий для достижения метапредметных знаний на уроках химии»
21.04.2017 14:17

20 апреля на базе МОУ Спас-Суходревская ОШ состоялся районный семинар учителей химии по теме «Использование современных технологий для достижения метапредметных знаний на уроках химии».

Учителя посетили открытый урок по химии в 8-м классе по теме «Вода в изучении естественных наук (на примере свойств воды)», который провела учитель Елена Александровна Зиннатуллина. На уроке были использованы современные образовательные технологии: технология сотрудничества – класс был разделен на три группы «Химики», «Биологи» и «Географы»; технология проектного обучения – каждая группа в течение урока создала мини-проекты: «Типы химических реакций на примере воды», «Роль воды в жизни живых организмов» и «Берегите воду!»; информационно-коммуникационная технология. В результате метапредметного подхода в ходе урока учащимися были созданы продукты совместной деятельности - электронные презентации, постер и буклеты.

В ходе обсуждения мероприятия педагоги отметили, что на уроке были созданы условия для проявления познавательной активности учащихся.

 
Баннер