Главное меню

Фотоальбом

Поиск

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 2845
Просмотры материалов : 2207544

Новости

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Ученики СОШ №1 в гостях у детского сада №7 "Аленушка"
31.05.2017 14:46

31 мая 2017 года в МДОУ детский сад №7 «Алёнушка» на экскурсию пришли гости - ученики 7 «Б» класса МОУ СОШ №1 вместе с классным руководителем Анжеликой Андреевной Кудряшовой.

Чтобы ребёнок осознанно сделал выбор во взрослой жизни, чтобы ориентировался в мире взрослых профессий, надо заранее понаблюдать за трудом взрослых. Поэтому на экскурсии в детский сад семиклассников познакомили с профессиями и трудом работников детского сада. Они побывали в кабинете заведующего, завхоза, учителя-логопеда, группах; поговорили с поваром, помощниками воспитателей. Заведующий Т. Н. Янчук подробно рассказала о том, как работает детский сад. Старший воспитатель С. Е. Шкабарова провела ознакомительную экскурсию. Знакомясь с профессией учителя-логопеда, школьники потренировались в произношении чистоговорок.

В группах ученики не только наблюдали за работой воспитателей, но и активно включались в игры с детьми, провели «Каравай» маленькой имениннице Машеньке.

Больше всего времени экскурсанты провели в подготовительной группе «Ромашка». Максим Маслов провел с дошколятами игру о дружбе. Школьники поиграли с воспитанниками детского сада в шахматы, «Ладошки», построили из конструктора «Лего» сложную постройку.

Ученики 7 «Б» класса помогли благоустроить территорию детского сада. Они дружно разнесли песок и землю на групповые площадки. Девочки с удовольствием поливали цветы.

Расставаться никому не хотелось. В память о встрече все дети увлеченно рисовали коллаж «Ура, каникулы!».

 
Баннер