Главное меню

Фотоальбом

Поиск

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 2845
Просмотры материалов : 2210730

Новости

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
День защиты детей в детских садах
01.06.2017 13:17

1 июня во многих странах отмечается День защиты детей. Это не только один из радостных праздников, когда родители имеют право «впасть в детство», но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их любви, постоянной заботе и защите, и что взрослые несут ответственность за жизнь и здоровье своих детей.

Вот и в детском саду № 3 «Ёлочка» прошёл праздник "День защиты детей". В гости на праздник к ребятам пришла старуха Шапокляк. Вместе с ней дети охотно пели, танцевали, отгадывали шуточные загадки, соревновались в развлекательных конкурсах и эстафетах. А какими интересными были игры "Нарисуй солнышко", "Займи домик", "Удивительная шляпка", "Ворчалки", "Это я, это я, это все мои друзья"! Закончился праздник конкурсом "Рисунки на асфальте" и надуванием мыльных пузырей.

 

 

1 июня в детском саду №1 «Ромашка» прошёл праздник «Как дети искали краски Лета», посвященный Дню защиты детей. Ребята танцевали, пели, отгадывали загадки, чтобы вернуть краски, а сказочные герои - Капитошка, Кеша и Радуга (воспитатели Цветкова Т.Г., Зайцева А.А., Федотова А.В.) - помогали им в этом. Не обошлось и без проделок нечистой силы. Баба-Яга с Кощеем (воспитатели Печенкина Л.А. и Масесова Е.П.) решили краски припрятать, покрасить ими свою избушку и не отдавать никому. Но, как и в любой сказке, в нашей истории дружба и добро победили. Дети вернули Лету краски и в награду получили мелки и вкусное угощение. «Ну что же тут скрывать - очень любят дети рисовать!»

1 июня в детском саду №2 «Рябинка» прошел праздник, посвященный Дню защиты детей. Погода с утра была далеко не праздничной, но это не помешало педагогам ДОУ создать для детей атмосферу праздника. Веселое представление с озорным Карлсоном началось в музыкальном зале. Дети учили Карлсона, как быть здоровым: рассказали ему о занятиях спортом и правильном питании, а затем устроили веселые соревнования.

Карлсон подарил детям цветные мелки, и праздник продолжился на улице. Дети рисовали на асфальте, выражая свои эмоции и впечатления. Воспитатели вместе с детьми устроили шоу мыльных пузырей.

Первого июня 2017 года в МДОУ детском саду «Светлячок» прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню защиты детей. Музыкальный руководитель Лисова А.И., воспитатели Столбина Н.А. и Котикова М.В. подготовили и провели развлечение «Пусть дети всей земли будут счастливыми». К ребятам в гости приходили клоуны Клепа и Ириска, они смешили детей, пели песни, рассказывали стихи, танцевали и играли, загадывали загадки. На прогулке во всех возрастных группах были организован конкурс рисунков на асфальте. Воспитанники детского сада получили массу положительных эмоций.

День ребенка — детства праздник!

В кутерьме веселых дней,

Праздников всех разномастных

Он всех их должен быть светлей.

С целью обогащения знаний детей о традициях праздника 1 июня; воспитание партнерских отношений между сверстниками; развитие коммуникативных способностей детей, их творческого мышления, дать понять детям насколько они любимы, востребованы и неповторимы в этом мире, 1 июня 2017 года в МДОУ детский сад №7 «Алёнушка» прошел праздник «День защиты детей». Дети пели песни, читали стихи, танцевали флешмоб. К ним в гости «приходила» Баба-Яга, которая пригласила их в сказочное путешествие. В сказке воспитанники детского сада «помогли» Красной шапочке донести пирожки.
Весело прошли веселые соревнования: «Прокатись на самокате», «Найди солнышко», «Катания на метле с Бабой-Ягой». В конце праздника незабываемым стало шоу «Мыльные пузыри».

 

1 июня в МДОУ детский сад «Золотые зёрнышки» состоялось празднование международного дня защиты детей. Погода в этот день была далеко не праздничной, но это не помешало проведению праздника, который состоялся в музыкальном зале. С воспитанниками детского сада проводились различные игры, соревнования, ребята пели песни и танцевали. Праздник оставил много положительных эмоций, и хотя запланированный конкурс рисунков на асфальте не состоялся – дети с удовольствием отразили свои эмоции на бумаге. В конце праздника дети получили сладкие призы.

1 июня 2017 г. в МДОУ детский сад «Медвежонок» прошел праздник «Солнца и мира вам, дети!», посвященный Международному дню защиты детей.

По всей стране в детских учреждениях отмечается, наверно, самый главный праздник всех детей - День защиты детей. Наш детский сад, как обычно, не стал исключением. Была подготовлена насыщенная программа мероприятия. Единственное препятствие - это погода. Первый день лета - и такой холод, поэтому праздник пришлось проводить в музыкальном зале. Но это не стало для педагогов и детей-участников праздника существенным препятствием. Дети пели песенки про лето, дружбу, отгадывали загадки, играли в веселые музыкальные и подвижные игры.

Праздник, посвященный Дню защиты детей, прошел весело, здорово и задорно.

1 июня в МДОУ №5 «Солнышко» прошел праздник «В гостях у Карлсона». Музыкальные руководители Стогова Марина Николаевна, Васильева Наталья Юрьевна и инструктор по физической культуре Харахаш Нина Николаевна показали веселую зарядку, объяснили Карлсону зачем надо заниматься спортом. Дети показали свою силу, ловкость и выдержку. Праздник завершился вручением призов, дети и воспитатели подарили Карлсону свои рисунки.

В первый июньский день,  в МДОУ детский сад «Солнышко» прошел праздник - Международный день защиты детей. Наш детский сад отмечал этот светлый праздник с героями мультфильмов. Одним из них было Солнышко. Наши воспитанники  с Солнышком сделали праздничную зарядку, пели веселые  песни, играли в спортивные  игры,  а потом  искали сюрприз. Солнышко подарило всем детям цветные мелки и предложило поучаствовать в конкурсе рисунков на асфальте. Дети проявили творчество и фантазию, все рисунки получились яркими и интересными. Праздник оставил в сердцах детей самые теплые воспоминания.

Этот праздник — серьезный повод задуматься о том, как сделать жизнь детей по-настоящему счастливой и радостной, чтобы каждый ребенок чувствовал себя защищенным, был окружен любовью и вниманием взрослых.

Наше дошкольное учреждение дает детям тепло, любовь и заботу, так как в коллективе работают  доброжелательные люди, преданные своему делу. Воспитывая детей, мы стремимся не только уважать в каждом ребенке личность, воспитывать в нем чувство достоинства и ответственности за себя и свои поступки, но и любить  ребенка таким, какой он есть.

1 июня в МДОУ ЦРР №6 «Синяя птица» прошел праздник, посвященный Международному дню защиты детей. В музыкальном зале царила радостная, праздничная, доброжелательная атмосфера. Вместе с героями праздника - Веселым клоуном и Карлсоном - ребята подготовительных групп пели песни, соревновались в ловкости в веселых эстафетах. Продолжился праздник конкурсом рисунков на асфальте. Дошкольники проявили фантазию и творчество. Праздник получился ярким, задорным. Дети и взрослые получили заряд положительных эмоций на весь день.

 
Баннер