Главное меню

Фотоальбом

Поиск

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 2845
Просмотры материалов : 2210659

Новости

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
На летней оздоровительной площадке МОУ СОШ №3
08.06.2017 08:52

Несомненно, незабываемое впечатление оставила встреча 6 июня 2017 года председателя ТИК Малоярославецкого района О.В. Жуковой и заместителя председателя ТИК Малоярославецкого района Н.А. Майховой со школьниками летней оздоровительной площадки дневного пребывания при МОУ СОШ № 3 г. Малоярославца «Солнышко» в возрасте от 7 до 11 лет. В мероприятии приняли участие учителя школы Татьяна Борисовна и Елена Витальевна.

На эту встречу ТИК Малоярославецкого района запланировала ряд мероприятий, которые с радостью и неподдельным интересом были поддержаны ребятами. В начале встречи О.В. Жукова в доступной для этой возрастной группы детей рассказала о деятельности избирательных комиссий, какие существуют комиссии и их полномочия. Кроме этого, О.В. Жукова затронула вопросы Конституции РФ, государственного устройства Российской Федерации государственных символов нашей Родины, избрания высшего лица государства.

Большое внимание ребят привлек просмотр рисунков, собранных и подготовленных ТИК Малоярославецкого района в «Азбуку выборов». Представленные в ТИК Малярославецкого района работы дошкольных образовательных учреждений города и района в рамках проведения Недели молодого избирателя являются незаменимым помощником в проведении подобных мероприятий с детьми, ведь они выражают детский, зачастую оригинальный взгляд на тематику выборов и всегда понятны для ровесников-участников мероприятий.

«Устами младенца» - это еще одна игра, которая стала наиболее интересна ребятам. Сценарий традиционен: с трех попыток надо угадать понятие. Ребятам предстояло определить слова  "закон", "суд", "права", "кража". Сначала с помощью организаторов, а к концу игры и самостоятельно ребята успешно справились с поставленной задачей.

Ну а в конце встречи из букв алфавита ребята составили такие важные в нашей жизни слова  «закон», «выборы», «избиратель».

Необычной и полезной стала эта встреча для ребят и для взрослых.

 
Баннер