Главное меню

Фотоальбом

Поиск

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 2840
Просмотры материалов : 2154264

Новости

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Всероссийская олимпиада школьников 2017-18 учебного года

Всероссийская олимпиада школьников 2017-18 учебного года

 

Приказ Министерства образования и науки РФ "Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников" от 18.11.2013 №1252 (ред. от 17.11.2016).

Приказ Министерства образования и науки РФ от 17.11.2016 N 1435 "О внесении изменений в Порядок проведения всероссийской олимпиады школьников, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 18 ноября 2013 г. N 1252" (Зарегистрировано в Минюсте России 06.12.2016 N44589).

Рекомендации по проведению школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников в 2017-2018 учебном году можно посмотреть на официальном сайте всероссийской олимпиады школьников - здесь.

 

О всероссийской олимпиаде школьников

Основными целями и задачами Олимпиады являются выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, создание необходимых условий для поддержки одаренных детей, пропаганда научных знаний, привлечение ученых и практиков соответствующих областей к работе с одаренными детьми, отбор наиболее талантливых обучающихся в состав сборных команд Российской Федерации для участия в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам.

В Олимпиаде принимают участие на добровольной основе обучающиеся государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, реализующих основные общеобразовательные программы основного общего и среднего (полного) общего образования, в том числе образовательных организаций Российской Федерации, расположенных за пределами территории Российской Федерации (далее - образовательные организации).

Олимпиада проводится в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный.

Организаторами этапов Олимпиады являются:

школьный этап - образовательные организации;

муниципальный этап - органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в сфере образования;

региональный этап - органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих управление в сфере образования;

заключительный этап - Федеральное агентство по образованию.

Этапы Олимпиады проводятся по заданиям, составленным на основе примерных основных общеобразовательных программ основного общего и среднего (полного) общего образования.

Квоты на участие в каждом этапе Олимпиады определяются организатором соответствующего этапа Олимпиады. Квоты на участие в школьном этапе Олимпиады не устанавливаются.

Победители и призеры всех этапов Олимпиады определяются на основании результатов участников соответствующих этапов Олимпиады, которые заносятся в итоговую таблицу результатов участников соответствующих этапов Олимпиады, представляющую собой ранжированный список участников, расположенных по мере убывания набранных ими баллов (итоговая таблица). Участники с равным количеством баллов располагаются в алфавитном порядке.

 
Баннер