|
XXX Всероссийский день олимпиады в Гимназии |
|
17.06.2019 15:01 |
|
В разгар летнего месяца июня обучающиеся Гимназии г. Малоярославца присоединились к празднованию XXX Всероссийского дня олимпиады.
В честь этого праздника в Гимназии прошла насыщенная программа спортивных и оздоровительных мероприятий. Наибольший интерес у детей привлекли игровые виды спорта, эстафеты, проверка физической подготовленности по нормативам комплекса ГТО. Была организована беседа о лучших спортсменах Калужской области. В актовом зале состоялся показ видеоролика, в котором отражена спортивная жизнь нашей Гимназии: подготовка к соревнованиям, достижения, победы. В конкурсе рисунков дети отражали различные виды спорта, и без слов можно было понять, каким видом спорта предпочитает заниматься каждый ребенок.
|
|
Подробнее...
|
|
Летняя школа правового просвещения |
|
14.06.2019 10:25 |
|
15-21 июля 2019 года в Москве пройдет Летняя школа правового просвещения для лучших участников правопросветительского проекта «Школа правозащитников: учиться и действовать». Летняя школа пройдёт на площадках гостиницы «Космос», Аппарата Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации, Музея космонавтики и Музея истории ГУЛАГа.
Цель Летней школы правового просвещения — формирование Корпуса правовых волонтёров для реализации в регионах России лучших правопросветительских практик и программ, созданных участниками проекта.
«Школа правозащитников» — это универсальная платформа правового просвещения, основанная на анализе лучших правопросветительских практик Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации, региональных омбудсменов и Российского нового университета.
|
|
Подробнее...
|
|
Состоялась военно-спортивная игра «Факел» |
|
13.06.2019 09:28 |
|
Традиционно в конце учебного года на базе МБУ ДО «ЦВР» проходит военно-спортивная игра «Факел». Этот год не стал исключением. Увлекательные соревнования проводились для учащихся общеобразовательных учреждений нашего района 7 июня 2019 года.
Команды-участницы ждали игру с нетерпением. Начало было традиционным: общее построение, где гости поздравили ребят с началом игры и пожелали им успехов в соревнованиях. После жеребьевки все отправились на соревнования.
Командам предстояло показать свои знания и умения на шести разных этапах игры: строевой смотр, соревнования «Снайпер», ГТО, викторина на военную тематику - и это далеко не полный перечень заданий, которые предстояло выполнить участникам. На каждом этапе команды зарабатывали баллы.
|
|
Подробнее...
|
|
В Неделинской школе отметили день рождения Пушкина |
|
11.06.2019 11:07 |
|
6 июня 2019 года в Неделинской ОШ в рамках организации детской площадки – ДОЛ с дневным пребыванием был проведён Пушкинский диктант, а также ряд мероприятий, приуроченных ко дню рождения великого поэта А.С. Пушкина: развлекательное мероприятие «Мой Пушкин», конкурс рисунка по произведениям Пушкина, познавательная викторина, игры.
Также дети посетили библиотеку Неделинского СДК, приняли участие в организованном работниками библиотеки мероприятии, выступили с подготовленными на площадке стихотворениями, которые разучивали наизусть под руководством организаторов детского досуга в ДОЛ и при помощи родителей, приняли участие во флешмобе «Читаем Пушкина», организованном библиотекой СДК.
По итогам проведённых мероприятий ребята получили заслуженные награды и поощрения, а главное – позитивные впечатления и хорошее настроение.
|
|
Подробнее...
|
|
Учитель Кудиновской СОШ приняла участие в VI Международной конференции «Воспитываем здоровое поколение» |
|
10.06.2019 11:13 |
|
5–6 июня в Москве прошла VI Международная конференция «Воспитываем здоровое поколение», где компания «Нестле Россия» подвела итоги 20-летия школьной образовательной программы «Разговор о правильном питании».
В рамках конференции прошел российский тур конкурса методик реализации программы, выставка стендов, рассказывающая о работе программы в регионах, кулинарный мастер-класс, а также лекции о правильном питании от ведущих экспертов. В работе конференции приняли участие ведущие российские эксперты в области питания, педагоги, представители региональных департаментов образования из 60 регионов России, реализующие программу «Разговор о правильном питании».
Среди приглашенных гостей были: Марьяна Безруких, директор Института возрастной физиологии РАО; Мария Гамашинская, доктор биологических наук, сотрудник Центра питания и биотехнологий; Виктор Беляев, президент Ассоциации кулинаров России; Павел Сюткин, историк русской кухни, автор книг «Непридуманная история советской кухни».
В выставке стендов свой опыт по программе "Разговор о правильном питании" от Малоярославецкого района представила учительница начальных классов Кудиновской средней школы Мараховская Татьяна Васильевна. В работе стендового доклада была представлена работа педагога, учащихся и родителей по программе курса.
На стендах голосования были представлены лучшие фотографии из регионов России. Одной из фотографий нашего региона - фото семьи Кашиных, призёров регионального этапа конкурса Всероссийского конкурса фотографий "Весело на кухне вместе". |
|
Безопасность на водных объектах в летнее время |
|
06.06.2019 16:33 |
|
В целях повышения уровня профилактики и недопущения фактов правонарушений среди несовершеннолетних, а также профилактики детского травматизма на объектах водного транспорта, просим ознакомиться с информационными материалами.
Ответственность за нарушения при пользовании транспорта
Правила поведения на водном транспорте
Правила поведения на воде в летний период |
|
XIII ежегодный туристско-краеведческий слёт работников образовательный учреждений Калужской области |
|
04.06.2019 12:14 |
|
С 31 мая по 2 июня 2019 года на берегу реки Желови на территории Андреевских лагерей в Перемышльском районе прошел ХIII ежегодный туристско-краеведческий слет работников образовательных учреждений региона, посвященный 75-летию Калужской области. Организаторами выступили Калужская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ, министерства образования и туризма области «Калужский областной центр туризма, краеведения и экскурсий» и Главная судейская коллегия (ГСК).
В слете участвовало 10 команд педагогов и общественного туристского актива из Малоярославецкого, Людиновского, Дзержинского, Жуковского, Хвастовичского, Кировского, Бабынинского районов и команды г. Калуги.
Программа слета:
- Контрольный туристский маршрут (командные соревнования, длинная дистанция).
- Техника пешеходного туризма (командные соревнования, короткая дистанция).
- Конкурсная программа (конкурсы: представления команд «Визитная карточка команды», «75-летие образования Калужской области» (конкурс краеведов), туристской кухни, туристской песни).
- Туристско-бытовые навыки.
По итогам команда Малоярославецкого района заняла II место в виде «Конкурсная программа», III место в конкурсе «Туристская кухня».
|
|
Подробнее...
|
|
Открытие летнего лагеря в Торбеевской ОШ |
|
04.06.2019 11:49 |
|
Вот и наступило лето - самая долгожданная пора для школьников. Подведены итоги очередного учебного года, и ребят ждут целых три месяца отдыха и развлечений. А у их родителей возникает вопрос: как сделать так, чтобы отдых детей был активным, полноценным и максимально безопасным. И здесь им на помощь приходят организуемые при школах летние оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей.
В Торбеевской основной общеобразовательной школе начал свою работу лагерь «Дружный». В первый же день ребята под руководством своих воспитателей Кривцовой Г. Г. и Милениной Л. В. окунулись в мир игры, фантазии и творчества. Они рисовали эмблемы отряда, играли, пели, а потом участвовали в конкурсе рисунков на асфальте «Солнце, лето, дети, мир». Здесь не было равных Незнановой Арине, которая нарисовала потрясающую картину своего видения идеального мира и заслуженно победила в конкурсе.
|
|
Подробнее...
|
|
|