Главное меню

Фотоальбом

Поиск

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 2901
Просмотры материалов : 2875934

Новости

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Приглашаем на «Открытую лабораторную»
07.02.2019 19:43

9 февраля c 12:30 до 14:30 в МОУ СОШ №4 г. Малоярославец (ул. Московская, д. 42) пройдет «Открытая лабораторная». «Лаба» — это увлекательная проверка своих представлений о мире через призму физических, химических и биологических знаний.

Кто изобрел рецепт «менделеевской» водки? Какова точность самой современной аппаратуры и восстанавливаются ли нервные клетки? Куда придешь, если идти по красной стрелке компаса? Всего «лаборантов» ждут 25 вопросов о том, как сложно, но интересно устроены мир и человек в нем, в том числе «юбилейная» рубрика, посвященная не только «трехмерной» таблице химических элементов, но и самым распространенным мифам вокруг химии.

«Завлаб» — Тарасова Екатерина Олеговна, кандитат биологических наук, младший научный сотрудник кафедры физиологии человека и животных МГУ им. Ломоносова — назовет правильные ответы и подробно разберет каждое задание. Так каждый участник акции не только сразу узнает свой результат, но и получит много новой, интересной и полезной информации, помогающей скорректировать житейские заблуждения. После этого всех участников ждет увлекательная научно-популярная лекция от Екатерины Олеговны о зрительном анализаторе.

Стать «лаборантом» (участником акции) может любой желающий старше 12 лет, которому нравится биология, химия, география, физика, зарегистрировавшись на официальном сайте.

Проверь научность своей картины мира — прими участие в акции "Открытая лабораторная" в честь Дня российской науки!

 
Вечер встречи выпускников в Неделинской ОШ
06.02.2019 17:20

2 февраля 2019 года в МОУ Неделинская основная школа прошёл традиционный вечер встречи выпускников.

В этом году особенно ждали выпускников, годы окончания школы которых оканчивались на 8 и 9.

Учащимися была подготовлена интересная концертная программа. В ней принял участие вокальный ансамбль «Неделица» из МУК Неделинский СДК. Заметим, что все его участницы - выпускницы нашей школы.

Школа состоит в партнёрских отношениях со многими своими выпускниками. Прямо на вечере родилась ещё одна интересная идея: выпускница 1988 года Лаптева О. А. предложила создать на базе школы площадку документального кино. Идея была одобрена.

Школа всегда рада гостям, встречам со своими выпускниками и новым идеям.

Подробнее...
 
Военно-историческая интеллектуальная игра «Блокада Ленинграда» в Гимназии
04.02.2019 18:41

28 января 2019 года в Гимназии была проведена военно-историческая интеллектуальная игра «Блокада Ленинграда», приуроченная к 75-й годовщине снятия блокады Ленинграда. Игра проводилась с целью воспитания у подрастающего поколения гражданско-патриотических чувств, уважения к памяти защитников Отечества, героической истории государства.

В игре приняли участие обучающиеся 10-х - 11-х классов. Для обучающихся 7-х - 8-х классов учителем истории Акимовой И. А. проведены беседы на тему «Блокадный Ленинград», организован просмотр и обсуждение фильма «Непокоренные». Учитель истории Удовиченко И. В. провел в 5-х классах урок памяти «Мужество детей блокадного Ленинграда».

Подробнее...
 
Открыта регистрация на весеннюю сессию онлайн-уроков финансовой грамотности
04.02.2019 18:37

Проект "Онлайн-уроки финансовой грамотности" помогает старшеклассникам из любой точки России получить равный доступ к знаниям, предоставляет возможность живого общения с профессионалами финансового рынка, способствует формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений.

Для участия в онлайн-уроке необходимо перейти в раздел "Расписание по темам" и напротив понравившейся темы кликнуть на кнопку «Расписание». В открывшейся таблице выберите удобную для вас дату, время и перейдите по ссылке «нажать для регистрации».

 
План работы - февраль 2019 г
30.01.2019 22:02

Скачать

 
День снятия блокады города Ленинграда в МОУ Неделинская школа
29.01.2019 19:13

25 января 2019 года в МОУ Неделинская основная школа прошло мероприятие, подготовленное совместно с сельской библиотекой, посвящённое 75-летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Сотрудники библиотеки представили подборку видеоматериалов, посвящённых блокадному Ленинграду и провели викторину. Учащимся рассказали о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами. Учащиеся 5-х - 7-х классов прочитали стихотворения, в которых прославляется подвиг жителей Ленинграда. Учитель истории Пронина А. А. призвала ребят не забывать о стойкости и мужестве ленинградцев.

Подробнее...
 
Конкурсы Центра непрерывного бизнес-образования Международного института мониторинга инноваций и трансфера технологий в образовании
28.01.2019 13:52


Анонс ближайших конкурсов:

ЕЖЕМЕСЯЧНО ПРИНИМАЮТСЯ ЗАЯВКИ И МАТЕРИАЛЫ НА КОНКУРСЫ:

Кроме того, педагоги приглашаются к участию в сборнике "Дошкольное образование: педагогический поиск - 2019" научно-методических статей с международным участием, который выйдет из печати к 8 марта. Для публикации в сборнике необходимо представить (желательно в течение января; крайний срок – 10 февраля) статьи объемом 3-4 страницы. Сборнику будет присвоен Российский индекс научного цитирования (РИНЦ).
Подробнее...
 
Методические рекомендации по организации и проведению тематических уроков, посвященных Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады
25.01.2019 20:48

На сайте ДПО «Центр реализации государственной образовательной политики и информационных технологий» размещены методические рекомендации по организации и проведению тематических уроков, посвященных Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады 27 января 1944 года для проведения открытых уроков 28 января 2019 года.

Методические рекомендации по организации и проведению тематических уроков, посвященных Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год)Рекомендации (советы) классным руководителям по организации воспитательных мероприятий, приуроченных ко Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (27 января 1944 года)

 
В Спас-Суходревской школе отметили 150-летие со дня рождения Сергея Петровича Федорова
24.01.2019 09:29

Богата славными именами древняя Калужская земля. Многие из тех, чьи имена вписаны золотыми буквами в Историю нашего Отечества, родились или жили и работали в Калужском крае. Это полководцы и флотоводцы, путешественники и ученые, писатели и музыканты, спортсмены и артисты - те, чьими достижениями гордятся потомки.

Не последнее место занимает в блестящей плеяде достойных сынов Отечества Сергей Петрович Федоров – врач, хирург, ученый, учитель десятков и сотен медиков не только в нашей стране. И этот ученый с мировым именем, лейб-хирург Двора Его Императорского Величества, основатель нескольких научно-медицинских институтов, отдаленный от нас на целое столетие, оказался близким и почти родным всем нам человеком. Ведь для каждого из нас ближе всех именно тот человек, имя которого связано с нашей малой родиной.

Именно поэтому в уютном зале Спас-Суходревской школы морозным днем, 23 января 2019 года, собрались ученики и педагоги  школы – чтобы отметить 150-летний юбилей этого удивительного человека, Сергея Петровича Федорова. Ведь старое здание нашей школы, функционирующее и поныне, было построено в 1904 году по инициативе С. П. Федорова и при его непосредственном участии.

Подробнее...
 
« ПерваяПредыдущая131132133134135136137138139140СледующаяПоследняя »

Страница 133 из 282
Баннер