Главное меню

Фотоальбом

Поиск

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 2901
Просмотры материалов : 2875093

Новости

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Музыкальная сказка «Мишка-капризуля» в детском саду "Ромашка"
30.09.2017 22:34

Кто в детстве не любил слушать сказки? Педагоги коллектива детского сада с №1 «Ромашка» Печёнкина Л.А. и Давлетшина Э.Х. стараются прививать эту любовь детям с раннего возраста. Показав вместе с музыкальным руководителем Шмидт Е.А. музыкальную сказку «Мишка-капризуля», стараются объяснить детям, что капризничать (на примере героя Мишутки) - совсем не хорошо, нужно слушаться старших, любить друг друга. 
Дети с удовольствием включились в игру: играли на погремушках в оркестре, бегали в догонялки с Мишуткой, укладывали его потом спать, спев с мамой Медведицей «Колыбельную».

Начиная с малого, наши дети учатся различать добро от зла, быть воспитанными, добрыми, дружными.

 
План работы отдела образования на октябрь 2017 г.
30.09.2017 22:29

Скачать

 
Выставка «Осенние дары природы» в детском саду «Солнышко»
30.09.2017 22:18

С 25 по 29 сентября 2017 года в МДОУ детский сад «Солнышко» проходила выставка «Осенние дары природы». В ней приняли участие родители и дети всех возрастных групп. Особое творчество и фантазию проявили родители: Баранов Т.В., Войнова С.Н., Цыпак Н.А., Бокарева Л.С., Кошкина Ю.Р. На короткое время осенняя красота перебралась в холл сада и напомнила всем, что золотая осень - прекрасное время года.

Подробнее...
 
День дошкольного работника в детском саду "Медвежонок"
29.09.2017 22:31

Сегодня праздник тихий, скромный,
Но он важнее всех других,
Ведь труд работников дошкольных
Заслуженно должны ценить!

А то, что весело играют дети,
Читают, пляшут и поют,
Для нас ценней всего на свете!
В честь воспитателей — салют!

 

27 сентября в МДОУ детский сад «Медвежонок» прошел праздник, посвященный Дню дошкольного работника. В праздничный день в саду состоялся концерт для сотрудников детского сада. Каждой группе было предложено выступить с поздравительными номерами от детей и родителей: наши дети читали стихи, пели, танцевали. Педагогический коллектив ДОУ также принял участие в праздничном мероприятии, исполнив песни про свой труд. Праздник прошел весело и позитивно.

Подробнее...
 
"Памятные даты военной истории Отечества": календарь на октябрь
28.09.2017 08:35

Все материалы можно найти по ссылке https://cloud.mail.ru/public/3gub/e24EijYox

Запасная ссылка https://cloud.mail.ru/public/G6NQ/39k5x8Wrq

Подробнее...
 
День воспитателя в дошкольных группах при Торбеевской ООШ
28.09.2017 08:31

27 сентября в дошкольных группах при Торбеевской ООШ прошёл концерт "Мы поздравить нынче рады всех работников детсада". Дети старших групп рассказали стихи, исполнили песни и зажигательный танец, показали юмористическую сценку. Поздравить всех с праздником пришли и малыши. Кульминацией праздника стал совместный танец, на который были приглашены все.

 
Презентация школьного герба Торбеевской ООШ
28.09.2017 08:26

27 сентября в Торбеевской основной школе состоялось интересное мероприятие – представление общественности школьного герба. Перед собравшимися учениками и учителями выступил учитель истории А.А. Мосичкин, который поведал о символизме нового школьного герба, проведя небольшой экскурс в историю школы.

Итак, коротко о новом школьном гербе. Герб МОУ Торбеевская основная школа – это геральдический щит белого цвета (символ благородства, чистоты и порядочности), окруженный червленой зубчатой опушкой. Зубчатая опушка является повторением каймы малоярославецкого герба и подчеркивает неразрывную связь с родным краем и вклад в систему образования района. В центре расположена раскрытая книга (символ открытого знания), станицы которой раскрашены в цвета российского и калужского триколоров. У основания книги расположена дата – 1915 – это год начала образования в сельском поселении, в этом году была открыта Земская школа в Торбеево. Нынешняя школа по праву считается преемницей той школы. Стоит отметить, что нынешняя школа в п. Юбилейный открыта в 1978 году, следовательно, грядущий 2018-й станет юбилейной датой для Торбеевской школы.

Вверху даты красуется слоган «Единство. Творчество. Развитие», а над ним – березовый трилистник. Трилистник издавна считается символом единства, мудрости и знания, а береза – символом русской души. Над всей этой композицией раскинулся солнечный диск, как символ просвещения. А лучи солнца символизируют учителей, отдающих знания, и учеников, разлетающихся из школы, наполненными знаниями и теплом.

А.А. Мосичкин, учитель истории МОУ Торбеевская основная школа

 
VIII военно-исторический праздник "Красные юнкера"
27.09.2017 21:38

1 октября 2017 г. пройдет военно-историческая реконструкция «Красные юнкера», которая несет образовательный и патриотический посыл. Данная реконструкция наглядно показывает, какую роль в истории Великой Отечественной войны сыграли Ильинские рубежи, говорит об отваге Подольских курсантов. После торжественного открытия военно-исторического праздника «Красные юнкера» (село Ильинское, Алешкинский дот) будет происходить возложение цветов к стеле «Рубеж воинской славы», торжественный митинг, военно-историческая реконструкция «Красные юнкера» и экскурсии по экспозиции военно-исторического музея «Ильинские рубежи».

Подробнее...
 
Кибербезопасность или как защитить культурно-историческое наследие России в условиях информационного общества
27.09.2017 20:16

Применение технологии массовой деструктивной пропаганды с постоянной дезинформацией через СМИ о происходящих событиях в мире осуществляет подмену традиционных ценностей, искажение истории, обезличивание героев, которые могут служить уже как добру, так и злу. В этих условиях крайне важно вести широкую просветительскую работу с населением по данным вопросам, обучать население сохранению своего культурного кода. Руководство Союза городов воинской славы как никто понимает, что сегодня решение вопроса сохранения России, нашей истории и культуры для будущих поколений напрямую связаны с противодействием киберугрозам.

В августе 2017 года общественная организация «Центр студенческих инициатив «Северо-Запад», Центр молодёжных инициатив совместно с Союзом городов воинской славы России при поддержке Правительства Ленинградской области создали информационно-просветительский фильм «Территория БезОпасности».

СМОТРЕТЬ ФИЛЬМ

Эксперты фильма - это представители общественной и научной среды, государственной и муниципальной власти, киноиндустрии и сами школьники.

Фильм посвящен противодействию негативному влиянию Интернет-среды на подростков и молодежь и защите культурно-исторических ценностей России в условиях информационного общества. Видеопродукт поднимает вопрос формирования ценностей и эталонов поведения молодёжи в условиях информационного общества, раскрывает понятия: клиповое мышление, мягкая сила, киберсреда, освещает принципы воздействия на человека виртуального пространства и информационных технологий, входящих в категорию кибероружие. Авторы фильма ставят вопрос о роли каждого гражданина, учителя, родителя, подрастающего поколения в деле защиты Родины от информационной угрозы, о необходимости создавать силы гражданской обороны для защиты Родины от информационной агрессии. Важная роль в этом деле отводится именно городам воинской славы России.

Видеоряд является хорошим методическим материалом для педагогов и родителей в воспитании молодого поколения и отвечает заявлениям министра образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильевой, заместителя председателя Государственной думы И.А. Яровой о необходимости просвещения молодого поколения в сфере кибербезопасности.

Просим руководство городов России произвести показ аналитического фильма «Территория БезОпасности» для учащихся 8-11 классов, студентов средних и высших учебных заведений, родителей, учителей и специалистов по работе с молодёжью. Рекомендовать для показа в школе в рамках недели по информационной безопасности,  уроков мужества, в рамках занятий патриотического воспитания детей и молодёжи.

 

 
« ПерваяПредыдущая171172173174175176177178179180СледующаяПоследняя »

Страница 180 из 283
Баннер